Позитивный информационный фон дает повод для роста российских индексов в первой половине дня на 0,5%-1,0% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный информационный фон дает повод для роста российских индексов в первой половине дня на 0,5%-1,0%

В понедельник российские игроки, в отсутствие иностранных участников, сыграли на повышение +0,4% в основных индексах. Торговлю сопровождал вялый информационный фон, за исключением интереса к акциям нефтегазовых компаний. В частности, обсуждение темы НДПИ на газ и спроса на сырье со стороны Европы способствовало опережающим темпам роста котировок газовых экспортеров (+1,0 - +1,3%). Отчетность ИнтерРАО "подбросила" котировки акций компании прочти на 5%
31 мая 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В понедельник российские игроки, в отсутствие иностранных участников, сыграли на повышение +0,4% в основных индексах. Торговлю сопровождал вялый информационный фон, за исключением интереса к акциям нефтегазовых компаний. В частности, обсуждение темы НДПИ на газ и спроса на сырье со стороны Европы способствовало опережающим темпам роста котировок газовых экспортеров (+1,0 - +1,3%). Отчетность ИнтерРАО "подбросила" котировки акций компании прочти на 5%.

Сегодня перед открытием российского рынка складывается позитивный информационный фон. Все сигналы, за исключением цен на никель и медь, которые торгуются в "красной зоне", говорят в пользу роста. Фьючерсы на индексы США растут на 0,5%, азиатские биржи преимущественно "зеленеют", Nikkei растет почти на 2% на фоне позитивной макростатистики. Цены на нефть марки Brent выше 115 долл./барр. Золото котируется около 1537 долл./т.у. Ослабление доллара США (-0,3% относительно евро) сформирует благоприятный для российского рынка потенциал товарных площадок.

Утром будут опубликованы данные по розничным продажам в Германии и уровне безработицы в Германии за май. В 13:00 мск выйдут данные по безработице в зоне евро за апрель. Перед открытием рынка в США выйдет индекс цен на жилье от S&P Case-Shiller за март. После открытия американских бирж - чикагский индекс менеджеров по закупкам и индекс доверия потребителей. С сегодняшнего дня ЦБ РФ повышает процентные ставки по депозитным операциям на 0,25 п.п. в РФ. Сбербанк опубликует отчетность по МСФО за I квартал 2011 г.

Мы ожидаем открытия рынка ростом на 0,5 - 1,0%.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter