1 июня 2011 АЛОР Лесина Наталья
На азиатских площадках настроения нейтральные: китайский индекс теряет 0,2%, японский индикатор торгуется без изменений. На рынок Китая давление оказывает статистика, оглашенная сегодня: индекс менеджеров по снабжению сократился до 52 пунктов, а не до 52,2 пункта как ожидалось.
Высокая волатильность наблюдалась в ценах на нефть: евро к доллару ослабло, а TransCanada Corp. прекратила работу нефтепровода после утечки на одной из насосных станций. Но несмотря на данные драйверы фьючерс на нефть марки Brent торгуется ниже $117 за баррель.
Акции российского банковского сектора в начале сессии отыграют рост фьючерсов на индексы США, что окажет существенную поддержку бумагам. Акции Сбербанка могут вновь протестировать 99 руб. Данный уровень выступает в роли сопротивления с начала мая. Вчера из-за позитивной квартальной отчетности акции вновь смогли подняться до данной отметки, но прибыль была зафиксирована, что увело котировки к 97,6 руб. Акции ВТБ могут уйти выше 8,7 коп., и следующей значимой отметкой выступит лишь 8,9 коп.
Если рост фьючерсов на индексы США способствует покупкам акций банковского сектора, то акции золотодобытчиков могут стать аутсайдерами. Фьючерс на золото потерял около $10 до $1530 за тройскую унцию, а фьючерс на серебро тестирует $38 за тройскую унцию. Сигналы с сырьевого рынка способствуют падению стоимости акций как "Полюс Золото", так и "Полиметалла". Однако если фьючерс на индекс S&P500 откатится вниз от 1350 пунктов, спрос на драгметаллы и, соответственно, на акции российских золотодобытчиков может восстановиться.
http://www.alorbroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
