В пятницу Европейские фондовый индекс изменились разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу Европейские фондовый индекс изменились разнонаправлено

В начале пятничной сессии российский фондовый рынок пытался расти, но вскоре упал ниже нулевой линии и продолжал снижаться оставшееся время. Индекс ММВБ упал на 1,53%, до 1633,02 пункта
6 июня 2011 Битца-Инвест Рябов Евгений
ЧТО БЫЛО

В начале пятничной сессии российский фондовый рынок пытался расти, но вскоре упал ниже нулевой линии и продолжал снижаться оставшееся время. Индекс ММВБ упал на 1,53%, до 1633,02 пункта.

Из голубых фишек падения не удалось избежать почти никому, на положительной территории удержалась только Татнефть (+0,1%). Наиболее сильно подешевел нефтегазовый сегмент – Газпром упал на 2,5%, ЛУКойл на 2,3%. В символическом плюсе остались некоторые компании металлургического сектора – Мечел (+0,01%), ЧЦЗ (+0,03%)

ЧТО ЖДАТЬ

В пятницу Европейские фондовый индекс изменились разнонаправлено, цены на нефть также показали смешанную динамику. США закрылись в минусе. Азия и нефть сегодня торгуются на отрицательной территории.

Фьючерс на российский индекс РТС почти не изменился по сравнению с официальным закрытием пятницы. Вышедшие данные о занятости в США, глубоко разочаровавшие инвесторов, свидетельствуют как о слабости американской экономики, так и о краткосрочности эффекта от программы Количественного смягчения. На этой неделе, в среду, намечается публикация Бежевой книги, где ФРС высказывает свой взгляд на текущую экономическую ситуацию. От того, насколько серьёзны проблемы и как ФРС собирается на них реагировать будет зависеть среднесрочные тенденции на мировом фондовом рынке

НОВОСТИ ДНЯ

В США за май было создано только 54 тыс. новых рабочих мест, что значительно слабее ожиданий (около 180 тыс.). Уровень безработицы вырос до 9,1% (ожидали 8,9%).

За последнюю неделю весны из России утекло $60 млн., хотя в целом развивающиеся рынки ощутили приток $820 млн.

В прошлом году чистая прибыль Транснефти по МСФО сократилась на 1%, до 119 млрд. руб.

В 2011 г. ВТБ планирует заработать в виде чистой прибыли не менее 80 млрд. руб.

Глава Сбербанка Герман Греф был переизбран на новый четырёхлетний срок и заявил, что банку не нужны привилегированные акции, но отметил, что это дело не первостепенной важности.

Концерн Калина увеличил долю в собственном капитале с 5,5% до 18,5%.

Президент Йемена был ранен, а его охрана убита во время штурма оппозицией президентского дворца.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter