Рост застопорился… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост застопорился…

Ситуация с аппетитом к риску в пятницу немного поостыла после того, как рано утром в Китае были опубликованы разочаровывающие данные по деловой активности (Industrial PMI)
1 июля 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Ситуация с аппетитом к риску в пятницу немного поостыла после того, как рано утром в Китае были опубликованы разочаровывающие данные по деловой активности (Industrial PMI). Оба показателя - официальный индекс PMI и индекс деловой активности, рассчитываемый банком HSBC, продемонстрировали снижение в июне. Китайская федерация логистики сообщила, что индекс PMI упал с 52 пунктов в мае до 50.9 пунктов в июне – самого низкого уровня с февраля 2009 года. Между тем, индекс HSBC упал до 11-месячного минимума, составив 50.1. Применительно к Forex, данный фактор негативно сказался на валютах чувствительных к риску, и в особенности на австралийском долларе.

Что касается евро, валюта продолжает укрепляться против доллара на фоне вчерашнего успешного парламентского голосования в Греции, сделавшего возможным выделение стране транша помощи от ЕС и МВФ.
• Societe Generale: главным фактором для роста пары EUR/USD выше 1.50 является подтверждение того, что нынешняя заминка в восстановлении экономики – лишь временное явление.

Теперь всё внимание рынков сместиться в сторону: а) встреч Еврогруппы, на которых будут решаться детали предоставления помощи Греции; б) заседания Европейского Центробанка 7 июля, на котором предположительно примут решение о повышении процентной ставки; в) дискуссий между демократами и республиканцами в США по поводу увеличения верхней планки заимствований; г) начала нового сезона квартальной отчётности компании США, в рамках которого уже 11 июля компания Alcoa первой опубликует свой отчёт о прибыли.

Что касается ориентиров на сегодня, большое значение будет иметь публикация в США данных по индексу деловой активности в производственном секторе (ISM Manufacturing, 18:00 мск – прогноз 51.8, предыдущее значение 53.5) за июнь, значение которого позволит оценить нынешнее состоя­ние американской экономики.

Рост застопорился…

10-летние американские Treasuries

Рост застопорился…

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)

Рост застопорился…

Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне (3M Euribor, Eurex)

Рост застопорился…

Спрэд между 2-летними немецкими и американскими облигациями (Bloomberg)

Рост застопорился…

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter