Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Для доллара худшее, похоже, закончено » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Для доллара худшее, похоже, закончено

Лучшие валютные аналитики говорят, что 12-процентное снижение доллара за последний год приходит к завершению на фоне углубления европейского долгового кризиса. В компании Schneider Foreign Exchange Ltd., занимающей пятое место среди пронозистов за последине 6 кварталов (по версии Bloomberg) считают, что доллар СШ Азавершит год на уровне 1,42 за евро. Против йены доллар США вырастет до 83 йен
12 июля 2011
Лучшие валютные аналитики говорят, что 12-процентное снижение доллара за последний год приходит к завершению на фоне углубления европейского долгового кризиса. В компании Schneider Foreign Exchange Ltd., занимающей пятое место среди пронозистов за последине 6 кварталов (по версии Bloomberg) считают, что доллар СШ Азавершит год на уровне 1,42 за евро. Против йены доллар США вырастет до 83 йен.

И хотя понижение рейтинга Португалии лишь ухудшило опасения вотношении Европы, доллар США вновь начинает приобретать статус убежища. Доллар вырос на 5,9% против евро со своего минимума, показанного 4 мая. «Практически не осталось ничего, чтобы ослабило ждоллар до 1,50 за евро и мы все еще ожидаем увидеть его восстановление до 1,40 за евро», - говорит Стивен Галло из Schneider. - «Риск дефолта сейчас гораздо выше для Европы, чем для США». Хедж-фонды и другие крупные спекулянты теперь не ставят на крах доллара. «Доллару сейчас трудно выпасть из постели», - говорит Пол Мекел из HSBC Holdings Plc. -»Кризис в еврозоне определенно замедлил оалсбление доллара. Доллар по-прежнему остается резервной мировой валютой и останется ею в ближайшей перспективе». В Wells Fargo & Co. прогнозируют восстановление доллара до 1,39 за евро к концу этого года.