Утренний обзор рынка: продавцы возобновили давление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: продавцы возобновили давление

Акции опять упали под натиском продавцов на прошедшей сессии. Последовательное снижение привело акции к новому минимуму за июль
19 июля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции опять упали под натиском продавцов на прошедшей сессии. Последовательное снижение привело акции к новому минимуму за июль.

Три основных фондовых индекса устойчиво пошли вниз в первые часы сессии. Все три индекса понизились более чем на 1% прежде, чем давление начало слабеть. Рынок оттолкнулся от своих минимумов сессии только когда S&P 500 сумел оказать сопротивление заметно ниже уровня 1300 пунктов. Последний раз S&P 500 торговался ниже этого уровня в июне.

Широкий рынок так и не смог произвести какое-либо значащее продвижение вверх и основные фондовые индексы зафиксировали ощутимые потери.

Технологические и энергетические акции сделали хорошую работу по оттеснению продавцов. Эти два сектора зафиксировали потери всего 0.3% и 0.4%, соответственно. Технологическому сектору помогла Apple (AAPL 373.80, +8.88), которая показала рекордный максимум. Halliburton (HAL 53.12, +0.04) помогла акциям нефтегазовых сервисных компаний после того, как опубликовала хороший отчет о прибыли.

Финансовые акции понизились более чем на 2% на своих минимумах сессии, но сумели сократить потери до 1.4% на закрытии. Сектор тянула вниз слабость банков и компаний диверсифицированных финансовых услуг, таких как Bank of America (BAC 9.72, -0.28), который должен сообщить о своих последних результатах во вторник.

Акции европейских банков были особенно слабыми на фоне вялой озабоченности относительно финансового состояния и государственного долга на своем континенте. Стресс-тесты в регионе в конце прошлой недели не смогли заглушить опасения о состоянии финансов в Европе. Эти угрозы перекинулись на более широкий рынок.

Финансовые СМИ также сосредоточились на отсутствии прогресса в деле подъема потолка долга США. Крайний срок для решения все еще на расстоянии в несколько недель.

Такие зоны безопасности как золото и доллар были среди немногих сильных исполнителей на этой сессии. Цены на золото установили рекордно высокий уровень почти 1608$ за унцию на фоне более сильного доллара, который вырос на 0.4% к концу торгового дня. Однако доллар поднимался близко к 1% на своих максимумах сессии.

Выросшие секторы: нет

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Технологический -0.3%, Энергетика -0.4%, Потребительские товары -0.6%, Телекоммуникации -0.8%, Здравоохранение -0.8%, Коммунальный -0.9%, Потребительский -1.1%, Промышленный -1.1%, Материалы -1.2%, Финансовый -1.4%

Основные индексы: DJ30 -0,76%; NASDAQ -0. 38%; SP500 -1,88%

Теханализ: Золото покоряет максимумы

Утренний обзор рынка: продавцы возобновили давление


SPY – S&P500 закрылся в минусе (-0,82%). Рынок достиг уровня предыдущих максимумов и, вполне вероятно, что здесь он найдет поддержку.

Утренний обзор рынка: продавцы возобновили давление


GLD – золото продолжает планомерный рост (+0,88%). Растущий тренд сохраняется, вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: продавцы возобновили давление


USO – нефть в минусе (-1,42%). В USO сложилась консолидация между уровнем 200-дневной скользящей и ценой в районе 37.10$. Движение внутри этой области будет хаотичным. Направленное движение стоит ожидать после выхода из боковика вверх или вниз

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter