ЕС близок к решению «греческого вопроса» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕС близок к решению «греческого вопроса»

После бодрого старта (утром российский рынок прибавлял почти процент) к концу сессии отечественные индексы растеряли почти все достижения. Индекс ММВБ в итоге закрылся ростом лишь на 0,07%. Индекс РТС вырос на 0,54%. Основные "фишки" завершили день разнонаправленно: "Роснефть" +1,16%, ВТБ +0,3%, "Газпром" +0,2%, "Полиметалл" -4,4%, "Сбербанк" -0,43%, "Лукойл" -0,17%. Настроение участникам рынка немного подпортило открытие Wall Street в "минусе"
Открыть фаил
21 июля 2011 Грандис Капитал Барабанов Денис
После бодрого старта (утром российский рынок прибавлял почти процент) к концу сессии отечественные индексы растеряли почти все достижения. Индекс ММВБ в итоге закрылся ростом лишь на 0,07%. Индекс РТС вырос на 0,54%. Основные "фишки" завершили день разнонаправленно: "Роснефть" +1,16%, ВТБ +0,3%, "Газпром" +0,2%, "Полиметалл" -4,4%, "Сбербанк" -0,43%, "Лукойл" -0,17%. Настроение участникам рынка немного подпортило открытие Wall Street в "минусе". В целом на рынке продолжается консолидация.

Ключевые вопросы, которые так беспокоят участников рынка, все еще не решены. Хотя прогресс есть. Так, британские СМИ сообщают о том, что Германия и Франция сблизили свои позиции в отношении "греческого вопроса". Однако каким будет механизм - пока неизвестно. Экстренный саммит ЕС начнется сегодня.

В ситуации с повышением лимита по госдолгу США ясности пока также нет. Несмотря на некоторое сближений позиций (в первую очередь, это касается плана Б. Обамы), пока непонятно, смогут ли главные стороны переговорного процесса договориться о существенном сокращении дефицита бюджета на ближайшие годы. Очевидно, что если будет принят план с минимальным сокращением (1-1,5 трлн. долл. на 10 лет), то это может в конечном итоге спровоцировать рейтинговые агентства на снижение рейтинга США. Сам по себе вопрос повышения лимита госдолга не так и важен, всегда есть возможность предпринять разовое повышение лимита.

На торгах в Азии сегодня царили пессимистичные настроения после публикации данных из Китая, где индекс PMI в июле упал ниже отметки 50 пунктов. Кроме того, хуже ожиданий рынка отчитались несколько крупных компаний, таких как Hynix Semiconductor и Hyundai Heavy Industries

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter