Греция продолжает переговоры с «Тройкой» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греция продолжает переговоры с «Тройкой»

Министерство финансов Греции продолжает переговоры с «Тройкой» – Евросоюзом, ЕЦБ и МВФ. Греческое правительство пытается доказать кредиторам, что страна сможет выполнить обязательства по снижению бюджетного дефицита
21 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Министерство финансов Греции продолжает переговоры с «Тройкой» – Евросоюзом, ЕЦБ и МВФ. Греческое правительство пытается доказать кредиторам, что страна сможет выполнить обязательства по снижению бюджетного дефицита. На кону шестой транш кредита на сумму в 8 млрд. евро ($10.95 млрд.). Если Греция не получит эти деньги, то к середине октября у нее закончатся средства и ей придется объявить дефолт.
Аналитики Westpac полагают, что какими бы мучительными ни были эти переговоры, Греция, скорее всего, все-таки получит финансовую помощь до наступления критического срока. Специалисты не ожидают какого-то резкого спада единой валюты в краткосрочном периоде, но советуют инвесторам продавать ее, если курс поднимется выше $1.38. Кроме того, они советуют открывать шорты по товарным валютам, в частности, по австралийскому доллару против его американского конкурента.
В Barclays Capital снизили прогноз по европейской валюте до $1.33 через месяц и $1.25 через 3 месяца, учитывая нарастающую обеспокоенность рынка положением дел в Греции и Италии.
На этой неделе курс пары EUR/USD колеблется в области $1.3585/1.3745. Уровни сопротивления для евро находятся на $1.3720/40 (дневные максимумы), $1.3795 (цена закрытия пятницы, после которой был образован медвежий гэп) и $1.3890 (максимум 16 сентября). Уровни поддержки лежат на $1.3640 (дневной минимум), $1.3585 (минимумы 14 и 19 сентября) и $1.3555 (минимум 13 сентября).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter