Пока Евросаммит дает поводы для продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока Евросаммит дает поводы для продаж

Сегодня, 9 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В течение дня, скорее всего, давление продавцов сохранится. Важной поддержкой сегодня должен выступить уровень 1450 по индексу ММВБ. В случае, если он будет пробит, открывается дорога на 1430 и 1410 – и сегодня, похоже, медведи готовы идти вниз
9 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 9 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В течение дня, скорее всего, давление продавцов сохранится. Важной поддержкой сегодня должен выступить уровень 1450 по индексу ММВБ. В случае, если он будет пробит, открывается дорога на 1430 и 1410 – и сегодня, похоже, медведи готовы идти вниз.

Повестка дня сегодня малосодержательна. В России на этой неделе основные имена уже отчитались – да и, по правде говоря, не до отчетности сейчас.

Основным пунктом в повестке дня продолжает оставаться Евросаммит – надежды на то, что по результатам можно будет услышать согласованный план по выходу из текущего кризиса, тают на глазах. К тому же, если важные новости и будут, то уже после закрытия торгов в Москве, а то и на выходных.

В США в 17:30 мск выходят данные по внешней торговле – для дефицита торговли мы бы ждали значений около $43 млрд., на которые тот спустился в прошлом релизе. Если так, то ВВП за четвертый квартал получит дополнительную поддержку – и это хорошо.

Но макроэкономика сейчас мало кого волнует – вчерашние достаточно сильные данные по рынку труда в США и сегодняшняя бодряще низкая инфляция в Китае не вызвали серьезных движений на фондовых рынках.
Все это означает, что в течение дня наиболее вероятным направлением является вниз

Американские рынки завершили вчерашний день снижением на 1.6-2.1%. Новости из Европы не принесли ожидаемого позитива. Снижение ставки ЕЦБ и обещание помощи банкам сдержало негативную динамику на рынке акций, при этом те, кто ожидал услышать планы о выкупе облигаций, были разочарованы результатами выступления председателя ЕЦБ Марио Драги. Новости с саммита также пока не принесли ожидаемого позитива. На азиатских рынках сегодня преобладает отрицательная динамика на фоне сообщений из Европы и слабой статистики в регионе. Стоимость нефти продолжает снижаться в отсутствие позитивных новостей.

Российский рынок начнет сегодня день в минусе, отыгрывая внешний негативный фон. Дополнительное давление оказывают внутренние политические риски.

НОВОСТИ

Ростелеком (RTKM) в 3К11:контроль за денежными расходами сохранен, в центре внимания – пути реализации стратегических целей

Рынок VAS мобильной связи в России в 3К11: увеличение выручки от передачи данных впечатляет

Банк ВТБ (VTBR) опубликовал результаты по МСФО за 3К11 и провел телефонную конференцию с аналитиками

Российский автомобильный рынок — сильные продажи в 2011 ограничивают дальнейший рост

/Компиляция. 9 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter