9 декабря 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
Однако в течение дня выходили новости, которые смогли несколько нейтрализовать негатив из Европы. В Китае было зафиксировано сокращение темпов инфляции, что дает основания рассчитывать на дальнейшее ослабление монетарной политики. Кроме того, определенную долю напряженности сняли результаты саммита ЕС, которые, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель являются хорошими и позволят вернуть доверие инвесторов единой валюте. Напомним, что Германия и Франция являются сторонниками ужесточения европейских требования к финансовой дисциплине стран-участниц ЕС, чтобы государство - нарушитель этих правил автоматически исключалось бы из еврозоны. Глава ЕЦБ Марио Драги также считает результаты саммита позитивными, и рассчитывает, что оперативное внедрение достигнутых соглашений будет способствовать снижению напряженности на рынках.
Из внутренних новостей можно отметить увеличение доли акций французской Тоталь в пакете акций Новатэка, в связи с чем бумаги эмитента сегодня смотрелись лучше рынка. Что касается остальных ценных бумаг, то в пятницу большинство из них весьма заметно подешевело. Однако это делает их более привлекательными для покупателей. По нашим прогнозам, российский рынок будет постепенно отыгрывать потери. Не так быстро, как хотелось бы, но биржевые индикаторы на следующей неделе могут достигнуть неплохих результатов.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
