16 декабря 2011 InoPressa
В данный момент рецессия в еврозоне очевидна. Хотя глубину и длительность трудно спрогнозировать. США растут черепашьими темпами с 2010 года, сталкиваясь с понижательными рисками из-за кризиса в еврозоне. Восстановление в Японии будет выдыхаться после землетрясения, так как ослабленные правительства не в состоянии осуществлять структурные реформы.
Тем временем, бегство капитала из Китая становится все более очевидным. Падающие цены на недвижимость запустили цепную реакцию, которая окажет негативное влияние на застройщиков, инвестиции и государственные доходы. Делевередж частного и государственного секторов в развитых экономиках только начинается, счета домохозяйств, банков, финансовых институтов, локальных и центральных правительств «сдавлены». Восстановление устойчивого роста достаточно сложно без делевереджа и существенного сокращения политического участия. Это и есть те сложности, с которыми столкнется глобальная экономика в 2012. Перефразируя Бетт Дэвис в фильме «Все о Еве»: «Пристегните ремни, это будет ухабистый год».
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
