19 декабря 2011 InoPressa

Инвесторы будут пристально следить за новостями из Европы.
Существует широко распространенное мнение, что агентство S&P скоро понизит рейтинги Франции и других стран еврозоны, после помещение на пересмотр 15 членов валютного блока на пересмотр ранее в этом месяце.
Инвесторы также будут следить за европейской валютой. Евро который был довольно эластичен во время кризиса, упал ниже ключевого уровня на прошлой неделе против доллара США.
В тоже время, у трейдеров есть полный календарь отчетов по американской экономике, что вызывает волнение на неделю вперед.
На неделе ожидаются показатели финального ВВП, экономисты ожидают рост 2,0 процента против 1,3 процента роста во втором квартале и неизмененным от среднего значения. Кроме того, ожидаются отчеты по рынку недвижимости, заказам длительного пользования, доходах и потреблению, а также отчет потребительского доверия.
Американская экономика показывала знаки сильного роста совсем недавно, но инвесторы будут смотреть на признаки того, что потребители готовы больше тратить в этот сезон.
Инвесторы продолжают следить за дебатами на Капитолийском холме, поскольку законодатели подошли довольно близко к тому, чтобы принять соглашение по правительственным расходам, что позволило бы избежать кризиса на уровне государства
Оригинал /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
