Смотрим вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смотрим вверх

Сегодня, 21 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону отметки 1420 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление быков может сохраняться вплоть до 1450 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете
Открыть фаил
21 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 21 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону отметки 1420 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление быков может сохраняться вплоть до 1450 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.

Вчера торговля в США завершилась значительным ростом – перед праздниками рынки очень тонкие, объемов мало, что ведет к столь импульсивным движениям. Покупателей поддерживали новости об удачном размещении испанских бумаг, а также неплохая статистика по бизнес-климату в Германии и американскому рынку недвижимости.

В России сегодня будут опубликована консолидированная отчетность НМТП за третий квартал – очень интересно посмотреть, как на результаты компании повлияла отмена моратория на экспорт зерна. Присоединение активов на Дальнем Востоке, разумеется, добавляет рисков компании достаточно большим долгом, но с P/E около 6 НМТП может представлять интерес для инвестиций с горизонтом в несколько кварталов для любителей второго эшелона.

В 19:00 мск, то есть уже после завершения основной сессии на ММВБ, в США будут опубликованы данные о ноябрьских продажах на вторичном рынке жилья – судя по опережающим индикаторам, этот сектор американской экономики немного ожил этой осенью. Скорее всего, мы увидим небольшой рост, который сможет поддержать спрос на рискованные активы. На ожидании этих цифр могут подрасти и российские бумаги.

Далее, в пятницу мы увидим цифры по продажам на первичном рынке недвижимости США, которые вместе с другой важной американской макроэкономической статистикой позволят завершить эту неделю выше текущих уровней. Проблему может представлять завтрашний пересмотр ВВП – мы ждем снижения оценки темпов роста ниже 2,0%, так что, возможно, в четверг немного потрясет.

Но пока до Нового года мы смотрим вверх в сторону диапазона 1500-1550 пунктов по индексу ММВБ.

Вчерашние данные с рынка недвижимости США воодушевили инвесторов. Кроме того, удачное размещение казначейских векселей Испании добавило позитива на фондовые рынки. Вчера индексы США прибавили по итогам дня 2.8-3.2%. Азиатские акции торгуются сегодня в плюсе, отыгрывая вчерашние новости из США, при этом лучше других выглядят акции компаний-экспортеров. При этом игроки почти не отреагировали на новости из Японии, где местный ЦБ понизил оценку состояния экономики в стране. На товарно-сырьевых рынках вчера преобладал положительный тренд. Сегодня стоимость нефти продолжает повышаться в ожидании новых сигналов о росте спроса и на фоне публикации предварительных данных о снижении запасов нефти в США.

Российский рынок начнет сегодня день небольшим ростом, так как часть новостей была отыграна накануне. В дальнейшем динамика котировок будет определяться новостями из Европы.

МАКРОЭКОНОМИКА

Статистика за ноябрь: рост оборота розничной торговли и инвестиций чуть замедлился, но в целом данные выглядят неплохо

НОВОСТИ

Кузбассэнерго (KZBE) и Енисейская ТГК-13 (TGKM, ETGK) могут выделить генерирующие активы в отдельные компании

Группа Аэрофлот (AFLT) опубликовала финансовые показатели за 3К11 и 9M11 по МСФО

Globaltrans (GLTRLI) объявил размер капзатрат на 2012 год – пополнение парка как залог роста

Уралкалий (URKA) объявил российским потребителям новые цены на калийные удобрения

Казаньоргсинтез (KZOS) и Нижнекамскнефтехим (NKNC) воспользуются сокращением поставок полимеров

/Компиляция. 21 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter