23 декабря 2011 InoPressa
Землетрясение застало людей во время покупок в молах перед Рождеством и заставило многих жителей покинуть город, заблокировав дороги. Кристчёрч – крупнейший город на юге Новой Зеландии, все еще восстанавливается после земелтрясения магнитудой в 6.3 балла, которое убило 182 человека в феврале и принесло ущерб на 15.5 миллиардов долларов.
Около 6000 домов в городе были признаны негодными для проживания после февральского землетрясения. Новозеландский доллар ненадолго упал с $0.7740 до $0.7725 во время торгов на тонком рынке после новостей, но затем восстановился. «В ближайшие дни наиболее вероятным сценарием является серия подземных толчков примерно на той же территории, и они будут постепенно спадать», - сказал Кен Гледхилл, сейсмолог в GNS Science. «Это лишь напоминания о том, что эта зона более активна, чем в сентябре 2010».
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
