11 июня 2008 Банк Москвы
Помимо нефтегазового сектора довольно высокая активность была отмечена в акциях банков, которые продолжили движение вниз под давлением внешних факторов.
Подъем цен на никель после затяжного периода снижения, не оказал поддержки котировкам ГМК, которые в большей степени отреагировали на результаты за минувший год по МСФО. Телекоммуникационный сектор также снижался вслед за рынком в целом после оптимистичного начала недели, которое было спровоцировано новостями о приватизации Связьинвеста. Американский рынок завершил торги во вторник преимущественно снижением котировок: постепенно инвесторы осознают, что период снижения учетных ставок завершен и на горизонте уже возникла угроза повышения ставок. Российские расписки в целом повторили динамику американских акций, при этом стоит отметить довольно высокую активность инвесторов в ряде бумаг.
Мы полагаем, что в последний торговый день для российских участников рынок вряд ли сумеет показать определенную динамику: конъюнктура мировых рынков с одной стороны позволяет рассчитывать на небольшой рост котировок с открытия, в то время как длинные выходные будут основным фактором для продавцов, нежелающих уходить с рынка в длинных позициях.
Аналитики Банка МОСКВЫ
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-08/1313226217_bm.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
