ВВП США: надежды не оправдались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП США: надежды не оправдались

Пятница прошла под знаком умеренной коррекции, чему способствовало сразу несколько факторов. Это и ожидания саммита ЕС, это и неопределенность относительно исхода переговоров Греции с кредиторами (а в пятницу на рынке ходили самые разнообразные слухи - от скорого выхода Греции из Еврозоны до подписания соглашения с частными кредиторами уже в воскресенье), это и довольно слабые данные по ВВП США за 4 квартал 2011 года
Открыть фаил
30 января 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Пятница прошла под знаком умеренной коррекции, чему способствовало сразу несколько факторов. Это и ожидания саммита ЕС, это и неопределенность относительно исхода переговоров Греции с кредиторами (а в пятницу на рынке ходили самые разнообразные слухи - от скорого выхода Греции из Еврозоны до подписания соглашения с частными кредиторами уже в воскресенье), это и довольно слабые данные по ВВП США за 4 квартал 2011 года.
В итоге, индекс потерял 0,4%, индекс РТС - 0,5%, при этом индекс ММВБ сумел удержаться выше психологической отметки 1500 пунктов. По итогам недели индекс ММВБ продемонстрировал рост на 1,1%, а индекс РТС - 4,6% благодаря укреплению курса рубля. Всего с начала года индекс ММВБ уже вырос на 7,6%, а индекс РТС - на внушительные 13,3%.
Нужно сказать, что в отношении Греции пока ни один слух не подтвердился. Соглашение с кредиторами так и не подписано, но обе стороны с уверенностью заявляют о том, что оно состоится на текущей неделе. Согласно данным WSJ, главный вопрос - ставка по купонам облигаций - уже согласован. Минимальная ставка купона составит 3,4%, средняя - 3,7%, что устраивает обе стороны. А общий объем списаний может превысить уровень 70%.
Главное событие сегодня - саммит ЕС. Ключевой вопрос саммита - ускорение процесса подписания всеми участниками бюджетного пакта. Также на повестке дня - вопрос об увеличении ESM (Германия поддерживает эту возможность). Тема Греции вряд ли будет серьезно рассматриваться, так как к настоящему моменту не готов ни отчет "Тройки", ни соглашение с кредиторами.
Кроме того, сегодня состоится размещение облигаций Италии

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter