Снова в «минус» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова в «минус»

Попытки возобновить рост в четверг успехом не увенчались, индекс ММВБ вновь завершил сессию в "минусе", потеряв 0,9%. Индекс опустился ниже отметки 1550 пунктов. В лидерах падения вновь были акции "Роснефти" (-2,1%) и ВТБ (-1,6%)
Открыть фаил
10 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Попытки возобновить рост в четверг успехом не увенчались, индекс ММВБ вновь завершил сессию в "минусе", потеряв 0,9%. Индекс опустился ниже отметки 1550 пунктов. В лидерах падения вновь были акции "Роснефти" (-2,1%) и ВТБ (-1,6%). ВТБ вчера огласил параметры выкупа акций у миноритариев. К выкупу акции смогут предъявить только те акционеры, которые покупали акции на IPO и оставались в реестре на 1 февраля 2012 года. Расходы ВТБ составят порядка 16 млрд. руб., сокращение капитала - порядка 7-8 млрд. руб. (в связи с существенной разницей между текущей рыночной ценой и ценой размещения). Нельзя исключать, что некоторые акционеры посчитают свои права ущемленными, что приведет к судебным искам. Эта ситуация будет негативно отражаться на динамике котировок акций, по крайней мере, в краткосрочном периоде.

Фиксации прибыли вчера поспособствовали как данные по инфляции в Китае (существенное повышение в январе), так и новости из Греции. Власти Греции все же сумели договориться о реформах, необходимых для получения очередного пакета финансовой помощи. Это решение в целом было ожидаемым, кроме того, министры финансов Еврозоны предпочли отложить одобрение второго пакета помощи Греции примерно на неделю, чтобы дождаться одобрения реформ греческим парламентом. Понятно, что решение и этого вопроса может затянуться.

Решение ЕЦБ в отношении ставок вчера также было прогнозируемым, при этом общий настрой главы регулятора М. Драги был умеренно-оптимистичным, что положительно сказалось на динамике курса евро.

Сегодня ждем данные по промпроизводству во Франции, это довольно важные цифры из-за опасений рецессии во второй экономике Еврозоны. Кроме того, в США будут обнародованы цифры по торговому балансу и потребительскому доверию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter