Акции компании McDonald's » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании McDonald's

Корпорация McDonald's, которая до 2010 года была лидером среди ресторанов быстрого питания во всем мире, на текущий момент занимает второе место в данной отрасли. У компании открыто более 33000 ресторанов в 119 странах мира, в которых обслуживается в среднем 68 миллионов клиентов ежедневно
17 февраля 2012 Forex Club Сальникова Мария
Корпорация McDonald's, которая до 2010 года была лидером среди ресторанов быстрого питания во всем мире, на текущий момент занимает второе место в данной отрасли. У компании открыто более 33000 ресторанов в 119 странах мира, в которых обслуживается в среднем 68 миллионов клиентов ежедневно.
Опубликованный компанией 8 февраля отчет по продажам показал, что в январе 2012 года темпы роста продаж выросли по отношению к аналогичному месяцу прошлого года на 6,7% против роста на 5,3% в январе 2011 года. В США темпы роста составили 7,8%, в странах Азии и Африки – 7,3%, в странах Европы – 4%. В основном, данное увеличение произошло за счет обновленного меню и расширения продуктовой линейки.
Однако, это не смогло положительно повлиять на стоимости McDonald's на текущей неделе: акции снизились на 0,01% до 99,29 долларов. Вместе с тем, общий индекс сектора продуктов питания и напитков в США за аналогичный период вырос на 0,92%.
Одной из причин такой скромной динамики акций компании на текущей неделе стала новость о том, в России от организации по защите прав потребителей был подан судебный иск на компанию McDonald's Corp. с целью обязать указывать полный список ингредиентов продукта на упаковке, а не только количество содержащихся белков, углеводов и жиров. По мнению истца, скрытая информация по содержанию продуктов нарушает общие правила розничной торговли готовой продукции, и вводит в заблуждение потребителей.
Еще одной головной болью компании в данный момент является тот факт, что позиции McDonald's Corp. в Китае остаются пока слабыми. В Поднебесной лидирует компания YUM, у которой открыто 3800 ресторанов против 1300 ресторанов McDonald's Corp. Вопрос более агрессивного захвата рынка Китая неоднократно поднимался среди финансовых аналитиков и инвесторов, в результате чего появился план расширения присутствия McDonald's в данной стране: до 2013 года планируется открыть 700 новых ресторанов по всему Китаю, что увеличит расходы компании в текущем году. Это наиболее серьезное решение, которое McDonald's Corp. приняла с того момента, как 20 лет назад зашла на китайский рынок.
Неопределенность в переговорах Греции с частными кредиторами и технические проблемы при встрече министров финансов ЕС касательно выделения помощи данной стране также оказывали давление на акции McDonald's Corp на этой неделе.
Таким образом, можно сделать вывод, что общий экономический фон и внутренние события в компании способствуют текущему умеренному снижению стоимости акций. Тем не менее, если на запланированной на понедельник, 20 февраля встрече министров финансов ЕС в Брюсселе будет принято долгожданное решение о выделении Греции финансовой помощи в размере 130 млрд. евро, мировые фондовые рынки получат сильный восходящий импульс.
По мнению инвестиционного банка Piper Jaffray целевая стоимость акций McDonald's Corp.(MCD) составляет 108$. Аналитическая компания Sanford C. Bernstein озвучила близкий уровень – 105$. Кроме того, аналитики Goldman Sachs подтвердили свое мнение о том, что акции McDonald's Corp. стоит покупать.
C точки зрения технического анализа, развивается нисходящее движение после отбоя от уровня сопротивления – 101 доллар за акцию. В данный момент акции компании оттолкнулись вверх от своего уровня поддержки 98,30 долларов. Дневной индикатор RSI вышел из зоны перепроданности, и подает сигнал на покупку.

Рис.1 (для увеличения картинки кликните по ней курсором)

Акции компании McDonald's


Торговая рекомендация:
В случае пробоя вниз уровня 98,30$ рекомендуем открывать короткие позиции с целью 97$.
Отбой вверх от уровня 98,30$ вместе с позитивными новостями с саммита министров финансов ЕС по Греции дадут хорошую возможность для покупок с целью 101 доллар за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter