Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошедшую неделю Фондовый рынок США продолжил демонстрировать рост. Так, индекс S&P вырос на 0,87%, индекс Dow Jones – на 0,83%. В начале недели положительное влияние на рынок оказали новости из Греции, где, по итогам голосования, состоявшегося на выходных, парламентом были одобрены новые меры жесткой экономии для страны
23 февраля 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошедшую неделю Фондовый рынок США продолжил демонстрировать рост. Так, индекс S&P вырос на 0,87%, индекс Dow Jones – на 0,83%. В начале недели положительное влияние на рынок оказали новости из Греции, где, по итогам голосования, состоявшегося на выходных, парламентом были одобрены новые меры жесткой экономии для страны. Негативно на настроение инвесторов повлияла публикация протоколов заседания комитета Федеральной резервной системы США по процентной ставке 25 января 2012 г., которая продемонстрировала отсутствие единогласия у членов руководства американского регулятора по вопросу очередного этапа количественного смягчения денежно-кредитной политики.

Позитива добавили данные Министерства труда США, согласно которым число предварительных заявок на получение пособия по безработице за неделю уменьшилась с 361 тыс. до 348 тыс. Вместе с тем, Министерство торговли сообщило о повышении объема строительства новых домов в США в январе на 1,5 %.

В итоге, прошлую неделю акции банковского сектора завершили по-разному: акции Bank of America снизились на 0,99%. Ценные бумаги HSBC выросли на 4,47%. Стоимость акций Citigroup за неделю выросла на 0,12%. По итогам недели, индекс банковского сектора в целом добавил 1,99%.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Крупнейший оператор кабельных телекоммуникационных услуг США Comcast Corp. обнародовал свою финансовую отчетность за IV кв. 2011 года, согласно которой чистая прибыль превзошла прогнозы, в результате чего стоимость акций компании выросла на 4,66%.

Также на прошлой неделе стало известно об одобрении американским регулятором покупки интернет-гигантом Google производителя мобильных телефонов Motorola Mobility. Министерство юстиции США признало, что сделка стоимостью $12,5 млрд. не нарушает принципа свободы конкуренции. На этом фоне акции Google подорожали на 1%, а Motorola Mobility - на 0,5%.

Таким образом, корпоративная отчетность компаний США, в целом, формирует позитивный внешний фон.

Bank of America

На прошлой неделе руководство Bank of America отметило о намерениях банка увеличить количество рабочих мест на 500 человек в течение трех ближайших лет, и пожертвовать одним из своих помещений ради поддержки существующих и новых школ.

Вместе с тем, стало известно о планах Bank of America продать свое помещение Landmark Tower в Бостоне. О достижении предварительного соглашения между Bank of America и Boston Properties Inc. стало известно в среду, 15 февраля. Ориентировочная стоимость 37-этажного здания составляет $600 млн.

Данные шаги Bank of America оцениваются нами как положительные, и является частью стратегии банка, направленной на реструктуризацию и сокращение расходов. Напомним, в 2012 году руководство компании постарается сократить расходы на $6-8 млрд.

С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе, график цены акций Bank of America так и не смог преодолеть уровень сопротивления $8,34 за акцию (38,2% Fibo). О возможной коррекции вниз свидетельствует выход индикатора RSI из зоны перекупленности и нисходящая дивергенция. Уровень поддержки - $7,66 за акцию. В случае пробоя уровня поддержки, мы не исключаем возможного снижения цены до уровня $7,00 за акцию.

Вместе с тем, график цены находится в восходящем канале. В случае пробития вверх данного уровня, следующей целью будет значение $9,00 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем работать при пробое вверх уровня $8,34, цель $9. При пробое вниз уровня $7,66 вероятно дальнейшее снижение к $7.

Citigroup

На прошлой неделе, банк Citigroup получил право на предоставление услуг по управлению активами Credit Suisse AG. Непосредственным предоставлением услуг будет заниматься Global Transaction Services – подразделение группы институциональных клиентов Citigroup. По состоянию на IV кв. 2011 года в управлении фонда было $12,5 трлн. активов. Благодаря данной сделке, Citigroup получит в управление дополнительные $28 млрд.

По нашему мнению, получение Citigroup права на управление активами в сочетании с реализацией плана сокращения расходов, будет способствовать увеличению доли рынка и росту доходной базы и, как следствие, росту привлекательности акций компании в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе, график цены скорректировался к уровню $31,00, образовав отбой от линии поддержки восходящего канала. Мы ожидаем продолжение восходящего тренда с целями $35,00 и $37,00 за акцию. В случае пробоя вниз поддержки $31 следующей целью будет уровень $29,00 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня сопротивления $35,00 за акцию. Цель: $37,00. В случае пробоя поддержки $31, рекомендуем продажу, цель: $29,00 за акцию.

HSBC

Как сообщила на прошлой неделе Financial Times, HSBC Holdings PLC планирует увеличить свое присутствие в Китае. Главный исполнительный директор банка Стюарт Гулливер отметил, что достижение данной задачи будет реализовываться путем расширения собственной сети филиалов с 110 до 800, а также, путем существенного увеличения собственной доли в одном из пяти крупнейших банков Китая - Bank of Communications Co.

Китай уже давно является основной частью стратегии развития HSBC. Однако его реализация испытывала препятствия со стороны Поднебесной: нежелание открывать иностранным банкам доступ на внутренний рынок. По нашим оценкам, данная стратегия будет способствовать расширению сети, и повысит доходную базу компании, что, в свою очередь, сделает акции HSBC привлекательными для инвестиций в среднесрочном периоде.

Отметим, что неделей ранее стало известно о получении другим банком, Citigroup, разрешения от банковского регулятора Китая о запуске собственных кредитных карт в Поднебесной.

С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе, после отбоя от уровня поддержки $44,00, график цены пробил уровень сопротивления $45,00. Таким образом, акции HSBC обновили свой двухмесячный максимум. Мы допускаем дальнейший рост до уровня $47,00.

Вместе с тем, индикатор RSI находится в зоне перекупленности, и показывает нисходящую дивергенцию. Как следствие, мы не исключаем возможной коррекции вниз до уровня поддержки $44,00.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня $44,00. Цель: $45,50.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter