COCA-COLA Enterprises (ССE): в крактосрочном плане перспективы акций компании остаются относительно слабыми » Элитный трейдер
Элитный трейдер


COCA-COLA Enterprises (ССE): в крактосрочном плане перспективы акций компании остаются относительно слабыми

Компания Coca-Cola Enterprises (CCE) третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии. Рыночная капитализация компании по состоянию на 1 марта 2012 года составляет 8,91 млрд.долларов
3 марта 2012 Forex Club Сальникова Мария
Компания Coca-Cola Enterprises (CCE) третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии. Рыночная капитализация компании по состоянию на 1 марта 2012 года составляет 8,91 млрд.долларов. За последние 5 лет максимальная рыночная капитализация компания достигла в сентябре 2010 года – 15,48 млрд. долларов, минимального – 5,87 млрд. долларов в декабре 2008 года.

За прошедшую неделю на фоне решения кредиторов выдать Греции второй финансовый транш, а также новости от 29 февраля о том, что Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ приняли решение предоставить Португалии очередной транш в размере 14,9 млрд. евро фондовые рынки показали позитивную динамику. Дополнительную поддержку рынкам также оказала позитивная экономическая статистика из США: в частности, данные по потребительскому доверию, ВВП и индексу деловой активности в Чикаго вышли лучше ожиданий, и дают надежду на продолжение экономического роста в Штатах. Действительно, индекс американского фондового рынка S&P на текущей неделе вырос на 0,75%, французский CAC40 – на 0,8%, немецкий DAX – на 1,13%, европейский Euro stoxx50 – на 1,5%.

Однако, несмотря на общую позитивную динамику мировых фондовых рынков акции кампании Coca-Cola Enterprises (CCE) по итогам 4 торговых дней текущей недели снизились на 0,38% до 28,58$.

Стоит напомнить, что 10 февраля начались бойкоты французских клиентов компании из-за увеличения цен на продукцию, которое произошло с целью покрытия новых налогов. Еще в декабре 2011 года шла речь о том, что в первом квартале 2012 года правительство Франции поднимет налог на безалкогольные напитки с 5,5% до 19,6%, что будет способствовать увеличению налоговых приносов в год на сумму 120 млн.евро. В краткосрочной перспективе данное увеличение цен на продукцию в этом регионе может обернуться сокращением продаж, и, как следствие, может привести к снижению стоимости акций. Мы ожидаем, что по итогам первого квартала 2012 года доход на акцию (EPS) компании может снизиться до 0,34$ против 0,36$ в 4-м квартале 2011 года. Понижению данного показателя также будет способствовать замедляющаяся экономика европейского региона и снижение доходов населения.

27 февраля, в понедельник, из интервью с управляющим директором компании в Англии Саймоном Болдри стало известно, что Coca-Cola Enterprises для стимулирования инвестиционных решений старается более эффективно использовать существующие в мире ресурсы. В связи с этим, на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне поставка продукции будет производиться в таре, на 25% состоящей из переработанного пластика. Также в Англии планируется к запуску новая тара для продукции объемом 375 мл, что, по заявлению руководства компании соответствует потребительскому спросу. Это делает акции компании привлекательными в среднесрочной перспективе.

С технической точки зрения уровнем сопротивления для акций компании Сoca-Cola Enterprises является значение 29$, пробить вверх который не получается уже на протяжении двух последних недель. В случае выхода позитивной экономической отчетности в США и еврозоне, а также получения Грецией первой части кредитного транша в размере 14,5 млрд. евро, акция может пробить вверх данный уровень сопротивления. Тем не менее, мы не ожидаем длительного и существенного восходящего движения.

Уровнем поддержки является значение 28,20$. В случае пробоя данного уровня вниз мы ожидаем снижения к значению 27,42$.

COCA-COLA Enterprises (ССE): в крактосрочном плане перспективы акций компании остаются относительно слабыми


Торговая рекомендация:

В случае пробоя вниз уровня 28,20$, вероятно дальнейшее снижение к отметке 27,42$ за акцию.

При пробое вверх уровня 29$, возможен рост до уровня 29,80$ за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter