Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошедшую неделю фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 0,50%, индекс Dow Jones – на 0,11%. Позитивное влияние на рынок оказала публикация макроэкономических показателей. Так, в частности, индекс потребительского доверия в США в феврале 2012 года неожиданно вырос до 70,8 пунктов по сравнению с 61,1 пунктом в январе
5 марта 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошедшую неделю фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 0,50%, индекс Dow Jones – на 0,11%. Позитивное влияние на рынок оказала публикация макроэкономических показателей. Так, в частности, индекс потребительского доверия в США в феврале 2012 года неожиданно вырос до 70,8 пунктов по сравнению с 61,1 пунктом в январе. Согласно данным Министерства труда США, количество предварительных заявок на получение пособия по безработице по сравнению с аналогичным показателем прошлой недели снизилось с 353 до 351 тыс.

В среду, 29 февраля, негативно на рынок повлиял доклад Председателя ФРС США Бена Бернанке в комитете по финансовым услугам Конгресса США. Комментарии главы Бернанке разочаровали инвесторов, которые рассчитывали на четкий сигнал о дополнительном стимулировании ведущей мировой экономики. Бернанке также выразил обеспокоенность развитием событий на товарных биржах, в частности, ростом цен на бензин вслед за подорожанием нефти на международном рынке. Глава ФРС США считает, что рост цены на нефть может способствовать разгону инфляции и снижению покупательной способности населения.

В итоге, акции банковского сектора США, на прошлой неделе продемонстрировали разнонаправленную динамику. Так, акции Bank of America выросли на 3,17%, акции Citigroup - на 5,63%. Ценные бумаги HSBC, наоборот, снизились на 1,01%. Индекс банковского сектора США за прошлую неделю вырос на 3,10%.

Также влияние на рынок продолжили оказывать новости корпоративного сектора США. Свою финансовую отчетность опубликовала крупная торговая сеть Lowe's, согласно которой чистая прибыль компании за IV кв. 2011 увеличилась на 13% и составила $ 322 млн.

Котировки крупнейшего в мире производителя пленочных элементов для солнечных батарей First Solar Inc. упали на 11,26% после того, как компания неожиданно сообщила об убытках по итогам IV квартала 2011 г., а также снизила целевой показатель по выручке на 2012 год. Акции одного из крупнейших в США поставщиков товаров для офиса Staples Inc. подешевели на 8,38% после публикации прогноза по финансовым показателям на 2012 г., не оправдавших ожиданий рынка.

Стоимость акций компании Apple Inc. выросла до рекордной отметки в $530 за акцию в связи с ожиданиями презентации своей долгожданной новинки – планшетного компьютера iPad3, которая состоится на этой неделе.

Среди новостей текущей недели следует выделить данные по США: индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг, и публикация данных с рынка труда за февраль, а также сальдо торгового баланса за январь. Ожидается, что данная статистика выйдет умеренно позитивной.

Bank of America

На прошлой неделе стало известно о том, что руководство Bank of America рассматривает возможность запуска специальной ипотечной программы, которая предусматривает превращение владельцев проблемных кредитов в арендаторов. Это позволит клиентам банка, которые в результате своей неплатежеспособности оказались на грани потери имущества, оставаться в своих домах. Такие шаги банка, в случае реализации данной программы, оцениваются нами как положительные, поскольку, таким образом, банк не будет сталкиваться со значительным сокращением своей клиентской базы и юридическими притензиями.

С точки зрения технического анализа, график цены находится в пределах торгового коридора, ограниченного уровнем поддержки $7,67 (61,8% Fibo) и уровнем сопротивления $8,34 за акцию. В случае пробоя вверх уровня сопротивления, целью графика цены станет значение $9 за акцию. В случае же, если макроэкономический фон ухудшится, и будет пробит вниз уровень поддержки ($7,67 ) вероятно дальнейшее снижение до $7,20 за акцию (38,2% Fibo).

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

При пробое вверх уровня $8,34, возможен рост до $9 за акцию. Войти в длинную позицию также можно при отбое вверх от уровня 7,67$. Продажи возможны при пробое вниз уровня $7,67. Цель – $7,20 за акцию.

Citigroup

На прошлой неделе стало известно о завершении процесса продажи компанией Citigroup своей доли в индийской ипотечной компании HDFC. В итоге, компании удалось привлечь $1,9 млрд. Такие шаги компании, по нашему мнению, связаны, с потребностью аккумуляции дополнительных средств из менее приоритетных направлений и их инвестирования в более перспективные и стратегически важные. Такими, прежде всего, являются рынки Китая и Японии. Такие действия, в сочетании с программой сокращения расходов, несомненно, положительно повлияют на стоимость акций компании в среднесрочном периоде.

Также, на прошлой неделе, Citigroup объявил о назначении нового исполнительного директора компании в Сингапуре. Им стал Хань Хуан Кви. До того, он занимал различные должности, проработав в банке более 20 лет.

С точки зрения технического анализа, график цены продолжает находиться в пределах восходящего канала. На прошлой неделе, цена так и не смогла преодолеть уровень сопротивления $34,73 за акцию, и, как следствие, осталась в пределах торгового коридора. Уровень поддержки - $32 за акцию (61,8% Fibo).

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Покупка возможна при пробое вверх уровня сопротивления $34,73 за акцию с целью $37 или при отбое вверх от отметки $32. При пробое вниз линии поддержки восходящего канала и уровня $32, возможно снижение до $30 за акцию (38,2% Fibo).

HSBC

На прошлой неделе, японская финансовая группа Nomura Securities подтвердила свою оценку «Покупать» для HSBC Holdings. Аналитик компании Роберт Лоу отметил, что финансовые результаты компании, в целом, соответствуют их ожиданиям и имеют небольшие риски в среднесрочной перспективе.

В целом, мы разделяем мнение Nomura Securities. Финансовые результаты HSBC, опубликованные в минувший понедельник, 27 февраля, оказались положительными. Так, по итогам прошлого года доход компании вырос на 4,3% и составил $83,461 млрд. против прогнозированных $72,4 млрд. Чистая прибыль компании выросла на 27,6% до $16,87 млрд., что совпало с ожиданиями. Прибыль на акцию (EPS) за 2011 г. увеличилась на 26% до $0,92 против ожидаемых $0,87. Мы позитивно оцениваем финансовые результаты компании, и считаем акции HSBC привлекательными для инвестиций в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, график цены находится в пределах краткосрочного нисходящего канала. В случае пробоя вверх линии сопротивления нисходящего канала и уровня $46 акция может подорожать до $47 за акцию. В случае, если цене не удастся подняться выше уровня сопротивления ($46), мы не исключаем снижение обратно к поддержке $43,31 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх линии сопротивления нисходящего канала и уровня $46 c целью $47 за акцию. В противном случае, возможно снижение до уровня поддержки $43,31 за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter