КАНАДА: центральный банк оставил процентную ставку неизменной на уровне 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КАНАДА: центральный банк оставил процентную ставку неизменной на уровне 1%

В четверг, 8 марта в 14.00 по GMT Банк Канады оставил ставку неизменной на уровне 1%. В комментариях к своему решению регулятор отметил, что неопределенность перспектив мировой экономики последнее время снизилась. Тем не менее, темпы роста мировой экономики пока ниже средних, так как продолжается процесс замедления кредитования в развитых странах мира
9 марта 2012 Forex Club Ивченко Николай
В четверг, 8 марта в 14.00 по GMT Банк Канады оставил ставку неизменной на уровне 1%. В комментариях к своему решению регулятор отметил, что неопределенность перспектив мировой экономики последнее время снизилась. Тем не менее, темпы роста мировой экономики пока ниже средних, так как продолжается процесс замедления кредитования в развитых странах мира. Действительно, мировая экономика в последние 10 лет росла в среднем на 3,88% в год, тогда как в 2012 году ожидается рост лишь на 3,3%.

Цены на товарно-сырьевых рынках выше, чем ожидалось ранее. Это связано с улучшившимися перспективами глобальной экономики и высокими ценами на нефть. Однако, если рост нефтяных цен на фоне конфликта вокруг Ирана продолжится, это будет оказывать замедляющее влияние на экономический рост.

Последние индикаторы показывают, что состояние канадской экономики несколько улучшилось. Ожидается, что темпы роста в первом квартале 2012 года будут выше, чем прогнозировалось в январе, в том числе благодаря внутреннему спросу. Несмотря на то, что торговый баланс последнее время улучшается, он пока не может существенно поддержать ВВП, так как внешний спрос понижается, а стоимость канадского доллара растет.

Несмотря на снижение инфляции в Канаде с 3,7% до 2,3% в годовом выражении, ее перспективы все равно остаются выше, чем ожидалось ранее. Это связано с лучшей экономической ситуацией и ростом цен на нефть. Ожидается, что ближайшее время инфляция будет в районе 2%.

С учетов всех этих факторов Банк Канады решил оставить ставку неизменной на уровне 1%, что будет продолжать оказывать стимулирующее влияние на национальную экономику. Канадский доллар отреагировал на данную новость позитивно: после релиза валютная пара USD/CAD снизилась на 0,43% до 0,9905. Мы также оцениваем данную новость, как умеренно позитивную для канадского доллара. Тем не менее, на пути пары сильный уровень поддержки 0,9890-0,9900. В случае, если в пятницу, 9 марта саммит министров финансов ЕС примет решение о предоставлении Греции финансовой помощи и обмену греческого долга валютная пара может пробить вниз данный уровень, и снизиться до отметки 0,9822. В противном случае, возможен разворот наверх, и при пробое уровня 0,9960 стоит задуматься об открытии длинных позиций

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter