Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошедшую неделю фондовый рынок США провел относительно спокойно. Так, индекс S&P вырос на 0,41%, индекс Dow Jones снизился на 0,15%. В начале недели негативное влияние на рынок оказывали новости из Китая о снижении прогноза по росту экономики на 2012 г. с 8 до 7,5% с целью обеспечить стране больше пространства для маневра
13 марта 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошедшую неделю фондовый рынок США провел относительно спокойно. Так, индекс S&P вырос на 0,41%, индекс Dow Jones снизился на 0,15%. В начале недели негативное влияние на рынок оказывали новости из Китая о снижении прогноза по росту экономики на 2012 г. с 8 до 7,5% с целью обеспечить стране больше пространства для маневра. Положительно на рынок влияли макроэкономические новости из США. В частности, рост индекса деловой активности в сфере услуг в феврале до 57,3 пунктов против 56,8 в январе. Согласно данным агентства ADP, занятость в частном секторе в феврале увеличилась на 216 тыс. рабочих мест, что превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали роста показателя на 215 тыс.

Благоприятно на настроение инвесторов, в конце прошлой недели, также, повлияли новости из Греции, где на обмен гособлигаций согласились держатели 85,8% бумаг. Однако позже стало известно о решении Международного рейтингового агентства Fitch снизить долгосрочный рейтинг Греции с уровня "С" до уровня "RD" - ограниченный дефолт.

В итоге, акции банковского сектора США, на прошлой неделе, продемонстрировали разнонаправленную динамику. Так, акции Bank of America снизились на 0,25%, акции HSBC - на 2,95%. Ценные бумаги Citigroup, наоборот, выросли на 1,08%. Индекс банковского сектора США за прошлую неделю вырос на 0,7%.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Среди новостей текущей недели следует выделить данные по США: публикация решения по процентной ставке ФРС, промышленному производству и торговому балансу. Также ожидается публикация данных по количеству предварительных заявок на получение пособия по безработице за прошлую неделю и индексу потребительских цен за февраль. Ожидается, что данная статистика выйдет положительной.

Bank of America

На прошлой неделе стало известно о намерениях руководства Bank of America сократить 30 000 рабочих мест в течение нескольких ближайших лет. Согласно словам представителя банка Джерри Дубровски, в список кандидатов на сокращение входят, прежде всего, работники, которые были наняты в 2010-2011 гг. для работы в ипотечном секторе. Таким образом, банк продолжает реализацию своей стратегии, связанной с частичной реструктуризацией и сокращением расходов с последующей концентрацией на более перспективных рынках и сферах деятельности. По нашему мнению, такие шаги будут носить позитивный характер в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, график цены продолжает находиться в пределах торгового коридора, ограниченного уровнем поддержки $7,67 (61,8% Fibo) и уровнем сопротивления $8,34 за акцию. В случае пробоя вверх уровня сопротивления, целью графика цены станет значение $9 за акцию. В случае же, если макроэкономический фон ухудшится, мы рекомендуемо покупать акции около уровня поддержки ($7,67).

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

При пробое вверх уровня $8,34, возможен рост до $9 за акцию. Войти в длинную позицию можно при отбое вверх от уровня поддержки $7,67.

Citigroup

На прошлой неделе руководство Citigroup обнародовало свою стратегию, связанную с деятельностью компании на рынке Индии. В рамках стратегии по восстановлению потребительского бизнеса Citigroup Inc. решила сосредоточиться на кредитных карточках и персональных бизнес-кредитах. Банк планирует увеличить количество клиентов на кредитные карты на 20% в следующем году, а также увеличить свой личный кредитный портфель на 30%. Ананд Селва, руководитель Citigroup в Индии, отметил, что компания очень сосредоточена на увеличении доли своих кредитных карточек на индийском рынке банковских услуг.

Также на прошлой неделе руководство Citigroup анонсировало о создании в Китае специального торгового бюро, которое станет связующим звеном между клиентами Латинской Америки и Азии.

Руководитель подразделения торговли услугами Ренато Фариа сказал: «Citigroup является одним из первых банков, который начнет реализацию конкретных решений для потребностей рынка, как в Латинской Америке, так и в Азии. Наши знания и понимание изменений, стремительно влияющих на развивающиеся рынки, позволяют нам разрабатывать лучшие в своем роде решения и дополнительные предложения, которые наилучшим образом соответствуют тенденциям и потребностям рынка Латинской Америки и Азии».

С точки зрения технического анализа, график цены продолжает находиться в пределах торгового коридора, образованного уровнями $32 (61,8% Fibo) и $35 за акцию. В случае пробоя вверх уровня сопротивления $35 за акцию, следующей целью цены будет значение $37 за акцию. Однако, если графику цены не удастся преодолеть уровень сопротивления, мы не исключаем возможности очередного снижения до уровня $32 за акцию, где снова появляются возможности для покупки акции.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Покупка возможна при пробое вверх уровня сопротивления $35 за акцию с целью $37 или при отбое вверх от уровня поддержки $32.

HSBC

На прошлой неделе HSBC Holdings plc. объявил о продаже подразделений, которые занимаются предоставлением страховых услуг в Азии и Латинской Америке двум компаниям - австралийской компании QBE Insurance Group Ltd. и французской AXA Group. Общая сумма сделок оценивается в $914,0 млн. Ожидается, что сделки будут завершены до конца текущего года.

Такие шаги HSBC являются частью долгосрочной стратегии банка, целью которой является обновление своей деятельности по стабилизации уровней капитала и повышение его эффективности. В мае 2011 года генеральный директор HSBC объявил о планах сократить операционные расходы на $3,5 млн. до конца 2013 года за счет реструктуризации и сокращения глобального бизнеса компании. Далее, в августе 2011 года, HSBC также объявил о своих планах сократить количество сотрудников на 30 000 в течение ближайших двух лет. По состоянию на февраль 2012 года компания отказалась уже от 19 своих непрофильных и нерентабельных подразделений по всему миру на общую сумму около $33,7 млрд.

По нашему мнению, принятие таких решений положительно повлияет на акции компании в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, график цены продолжает находиться в пределах краткосрочного нисходящего канала. В случае пробоя вверх линии сопротивления нисходящего канала, акция может подорожать до $46. В случае пробоя вниз уровня поддержки $43 (38,2% Fibo), мы не исключаем снижения до $41,50 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх линии сопротивления нисходящего канала. Цель: $46 за акцию. В случае пробоя вниз уровня поддержки $43 за акцию, возможно снижение до $41,50 за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter