McDonald's Corporation: данные по сравнительным продажам за февраль обвалили стоимость акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald's Corporation: данные по сравнительным продажам за февраль обвалили стоимость акций

Компания McDonald's Corporation, которая до 2010 года была лидером среди ресторанов быстрого питания во всем мире, на текущий момент занимает второе место в данной отрасли. У компании открыто более 33000 ресторанов в 119 странах мира, в которых обслуживается в среднем 68 миллионов клиентов ежедневно
13 марта 2012 Forex Club Сальникова Мария
Компания McDonald's Corporation, которая до 2010 года была лидером среди ресторанов быстрого питания во всем мире, на текущий момент занимает второе место в данной отрасли. У компании открыто более 33000 ресторанов в 119 странах мира, в которых обслуживается в среднем 68 миллионов клиентов ежедневно. За последние 5 лет рыночная капитализация McDonald's Corporation достигала максимального уровня – 101,74 млрд. долларов в январе 2012 года, а минимального – 43,47 млрд. долларов в марте 2007 года. По состоянию на 9 марта рыночная капитализация компании составляет 99,09 млрд. долларов.

На прошлой неделе новостной фон способствовал разнонаправленной динамике основных американских фондовых индексов. В четверг, 8 марта было озвучено окончательное решение кредиторов одобрить выдачу кредитного транша Греции, что значительно поддержало фондовые рынки. А вот в пятницу, 9 марта позитивные данные по занятости в США за февраль, а также заявление агентства Moody`s о том, что рейтинг Греции остается на дефолтном уровне, даже несмотря на договоренность по частичному списанию долга Греции привели к снижению оптимизма инвесторов на фондовых рынках. В результате, индекс американского фондового рынка DJI за прошлую неделю снизился на 0,42%, S&P повысился на 0,09%, индекс продуктов питания и напитков снизился на 0,29%, Акции компании McDonald's Corporation по итогам прошедшей недели снизились в цене на 2,54% до 96,86$ за акцию.

Кроме общего умеренно негативного фона на стоимость акций компании McDonald's Corporation оказала влияние опубликованная в четверг, 8 марта, отчетность по сравнительным продажам компании за февраль. Несмотря на то, что годовые темпы роста продаж McDonald's увеличились в феврале до 7,5% против 6,7% в январе, данный показатель оказался меньше ожидаемых 8%. Наилучший результат в феврале показали темпы сравнительных продаж в США, достигнув 11,1% против 7,8% в январе, в еврозоне данный показатель остался неизменным на уровне 4%. В странах Азии и Африки темпы роста сравнительных продаж снизились до 2,4% против 7,4% в январе, что произошло, в основном, на фоне замедления темпов роста экономики Японии, которая до сих пор восстанавливается после прошлогоднего землетрясения. По словам представителей компании, темпы роста продаж могли быть еще ниже. Однако, за счет дополнительного дня в феврале из-за високосного года темпы роста продаж прибавили около 3%. Мы оцениваем данную статистику как умеренно негативную для акций компании в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, мы не ожидаем значительного снижения котировок McDonald's Corporation. Аналитики Goldman Sachs до сих пор остаются при мнении, что в среднесрочной перспективе акции McDonald's Corporation стоит покупать. У аналитиков Zacks Investment Research и Sanford C. Bernstein целевой стоимостью акций остается уровень в 105$, а у аналитиков компании Piper Jaffray - 108$.

С технической точки зрения на текущий момент акции компании McDonald's Corporation находится в среднесрочном нисходящем тренде. Уровнем поддержки выступает значение 96,90$, уровнем сопротивления – 98,50$.

Торговая рекомендация:

В случае пробоя вниз уровня поддержки возможно дальнейшее снижение к 95$ за акцию. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности, и в случае если уровень 96,90$ устоит, акции могут подорожать до отметки 98,50$.

McDonald's Corporation: данные по сравнительным продажам за февраль обвалили стоимость акций


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter