Данные по экономическим настроениям в Европе, наверное, окажут большее влияние на рынок, чем сегодняшнее заседание ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по экономическим настроениям в Европе, наверное, окажут большее влияние на рынок, чем сегодняшнее заседание ФРС

За понедельник настроения инвесторов не изменились. Нейтральная динамика фондовых индексов с одной стороны подтверждает отсутствие новых локальных факторов для продолжения «ралли», с другой отсутствие поводов для развития более-менее значимой коррекции
13 марта 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
За понедельник настроения инвесторов не изменились. Нейтральная динамика фондовых индексов с одной стороны подтверждает отсутствие новых локальных факторов для продолжения «ралли», с другой отсутствие поводов для развития более-менее значимой коррекции. Американский рынок акций продолжает консолидацию вблизи максимума 2010 г по индексу S&P500, не решаясь двигаться выше, хотя ситуация с ликвидностью на рынках позволяет рассчитывать на выход на более высокие ценовые уровни. Аналогичная ситуация и в России, где дополнительным ограничителем выступает все еще ограниченный объем свободных денежных средств у участников. Приход пенсионных средств на рынок до конца месяца должен оказать поддержку акциям из листа A1, и эффект от присутствия в этом списке для акций компаний средней капитализации может оказаться весьма заметным в текущем месяце. В частности, стоит отметить недавно вошедшие в высший котировальный список акции Группы Черкизово, по которым теперь могут быть открыты дополнительные лимиты.

Сегодня, конечно же, все внимание в течение дня будет приковано к индексу экономических настроений в Германии и еврозоне от ZEW (выйдет в 14.00 мск), который будет, пожалуй, единственным внутридневным фактором, способным повлиять на спекулятивную активность игроков. Что касается заседания ФРС, то мы не ждем каких-либо определяющих заявлений и, в первую очередь, никаких намеков о расширении баланса ФРС США в ближайшие месяцы.

Из ключевых корпоративных новостей выделяем развивающийся конфликт между акционерами UC RUSAL, который привел к отставке председателя Совета директоров компании.

Основные новости:

- Чистая прибыль МТС в 4 кв. 2011 г по US GAAP составила $393.5 млн, OIBDA – $1.28 млрд

- В.Вексельберг ушел с поста председателя Совета директоров UC RUSAL, торги бумагами компании в Гонконге приостановлены

- РТИ выставило оферту на выкуп акций Ситроникса по 0.55 руб.

- «Дочка» Газпрома продала 5% ТГК-11

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 13 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter