Крутышка Джейми » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крутышка Джейми

Глава JPMorgan Джейми Даймон подрезал ФРС, анонсировав результаты стресс-теста на два дня раньше срока. Заодно крупнейший банк США огласил планы по повышению дивиденда и проведению гигантского байбэка на 15 млрд долл. Неожиданные новости помогли, в первую очередь, фондовому рынку и косвенно поддержали USDJPY
14 марта 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди
Мы частично фиксируем прибыль в USDJPY, CADJPY, но сохраняем этот лонг, держим остальные позиции.

Глава JPMorgan Джейми Даймон подрезал ФРС, анонсировав результаты стресс-теста на два дня раньше срока. Заодно крупнейший банк США огласил планы по повышению дивиденда и проведению гигантского байбэка на 15 млрд долл. Неожиданные новости помогли, в первую очередь, фондовому рынку и косвенно поддержали USDJPY. Захлебываясь внезапным счастьем, инвесторы сметали практически все кроссы с японской валютой. Мы используем этот рост для частичной фиксации прибыли в данных инструментах. И хотя та же доллар-иена определенно нацелилась на 88, движение не будет линейным. Разумно дождаться коррекции, а затем уже восстановить позиции.

Кроме того, как мы и ожидали, началось движение в парах с франком. Структура волатильности обещала интересный период во второй половине марта - и вот время наступило. Аналитики AForex считают крайне привлекательным сохранять длинную позицию в EURCHF, открытую несколько недель назад. Исключительно вероятен всплеск котировок на две-три фигуры, что в сочетании с большим плечом может дать очень хорошую прибыль. По остальным инструментам, то есть, главным образом, по доллару, мы свой взгляд не меняем. Американец еще может подрасти и наверняка подрастет против основных конкурентов (EUR, AUD, NZD). Комментарии ФРС, вышедшие вечером, не могут нанести USD никакого ущерба. Так что краткосрочная картинка никак не меняется.

ФУНДАМЕНТ ТЕХНИКА

/Компиляция. 14 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter