STARBUCKS CORP (SBUX): рыночная капитализация компании обновляет максимумы – акции продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


STARBUCKS CORP (SBUX): рыночная капитализация компании обновляет максимумы – акции продолжают расти

Международная кампания Starbucks corporation владеет самой большой сетью кофеен в мире: открыто более 17 000 заведений в 50 странах мира. По состоянию на 15 марта 2012 года рыночная капитализация кампании находилась на максимальном историческом уровне - 39,98 млрд. долларов
18 марта 2012 Forex Club Сальникова Мария
Международная кампания Starbucks corporation владеет самой большой сетью кофеен в мире: открыто более 17 000 заведений в 50 странах мира. По состоянию на 15 марта 2012 года рыночная капитализация кампании находилась на максимальном историческом уровне - 39,98 млрд. долларов.

Динамика фондового рынка США на текущей неделе была позитивной. Так, индекс DJI за 4 торговых дня вырос на 2,2%, индекс S&P повысился на 2,09%, индекс сектора продуктов питания и напитков в США поднялся на 1%. Стоимость акций кампании Starbucks corporation за тот же период увеличилась на 2,33%.

Влияние на рынки оказывала положительная макроэкономическая статистика из США и умеренно-позитивные комментарии Бернанке после заседания ФРС по ставке, которое состоялось во вторник, 13 марта. Так, темпы роста объемов розничной торговли в США в феврале составили 1,1% против 0,4% в январе, а индекс цен производителей в феврале составил 100,5 против 100,1% в январе. Позитивное влияние на рынке также оказали данные по заявкам на пособие по безработице на 10 марта: 351 тыс. против 362 неделей ранее.

Из важных новостей о компании Starbucks corporation стоит выделить такое нововведение, как расширение линейки аппаратного оборудования по приготовлению кофе, что повышает привлекательность услуг данной компании. Также стало известно, что на текущей неделе Starbucks corporation запустила самый дорогостоящий и масштабный в своей истории маркетинговый проект в виде телевизионной рекламы. Рекламные ролики будут показаны на телевизионных каналах в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. По мнению регионального президента Starbucks corporation в Европе Мишель Гасс, в некоторых странах кампании следовало бы более агрессивно проводить маркетинговую деятельность. Также она сообщила, что затраты компании по «Плану Возрождения», в который входит и телевизионный проект, достигают до 9% от доходов компании. Это скажется на увеличении объема продаж компании, и, соответственно, отразится ростом стоимости акций в среднесрочной перспективе.

Целевые уровни по акциям Starbucks corporation у большинства операторов рынка остаются выше текущей цены – 53,02$. Так, аналитики Telsey Advisory Group 9 марта повысили целевой уровень с 53$ до 57$, а аналитики Deutsche Bank – до 59$ за акцию.

С технической точки зрения, акции Starbucks corporation находятся на историческом максимуме. Уровнем поддержки на текущий момент выступает значения 49,2$ и 51$. Однако, индикатор RSI находится в зоне перекупленности, поэтому от покупок в данный момент лучше отказаться.

STARBUCKS CORP (SBUX): рыночная капитализация компании обновляет максимумы – акции продолжают расти


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупать акции при снижении к уровням 49,5$ и 51$, цель 55,5$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter