Бернанке успокоил инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке успокоил инвесторов

Рост на российском рынке возобновился в понедельник. На прошлой неделе индекс ММВБ потерял почти 5%, небольшая коррекция наметилась еще в пятницу. Вчера индекс ММВБ вырос на 1,6%, индекс РТС - на 2,7%. В лидерах были акции банков: ВТБ +3,2%, "Сбербанк" +2,4%. Бумаги "Газпрома" прибавили 1,4%, "Лукойла" - 0,8%, "Роснефти" - 0,9%, "Сургутнефтегаза" - 4%
Открыть фаил
27 марта 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Рост на российском рынке возобновился в понедельник. На прошлой неделе индекс ММВБ потерял почти 5%, небольшая коррекция наметилась еще в пятницу. Вчера индекс ММВБ вырос на 1,6%, индекс РТС - на 2,7%. В лидерах были акции банков: ВТБ +3,2%, "Сбербанк" +2,4%. Бумаги "Газпрома" прибавили 1,4%, "Лукойла" - 0,8%, "Роснефти" - 0,9%, "Сургутнефтегаза" - 4%.

Положительный импульс рынкам придали хорошие данные из Германии, где деловое доверие подскочило в марте до максимума за 8 месяцев. Позднее инвесторов воодушевили комментарии главы ФРС. Б. Бернанке в своем выступлении в понедельник отметил, что признаки улучшения ситуации на рынке труда отнюдь не свидетельствуют о том, что ФРС пора завершать стимулирующие меры. Бернанке подчеркнул, что для ускорения темпов роста экономики потребуется дальнейшее существенное оздоровление рынка труда. Впрочем, о новых мерах стимулирования речи также не идет. QE3 на повестке дня не стоит.

На этих комментариях курс евро резко пошел вверх. Причина в следующем: ФРС будет сохранять пакет стимулирующих мер, тогда как ЕЦБ может изменить свою политику, в частности, отменить третий LTRO. Такая ситуация будет оказывать поддержку и ценам на нефть. Индекс S&P 500 на этом фоне вырос до максимума с 2008 года, рост сегодня наблюдается и на азиатских площадках.

Судя по всему, начало текущей недели пройдет под знаком повышательной коррекции. Если продолжится рост на рынке нефти, то мы, вероятно, вскоре увидим новые максимумы и по российским индексам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter