Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошедшую неделюе фондовый рынок США отметился снижением. Так, индекс S&P снизился на 0,55%, индекс Dow Jones, в свою очередь, на 1,27%. Сначала, негативно на настроения инвесторов повлияла макроэкономическая статистика из Китая, которая заставила усомниться в темпах роста экономики этой страны
28 марта 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошедшую неделюе фондовый рынок США отметился снижением. Так, индекс S&P снизился на 0,55%, индекс Dow Jones, в свою очередь, на 1,27%. Сначала, негативно на настроения инвесторов повлияла макроэкономическая статистика из Китая, которая заставила усомниться в темпах роста экономики этой страны. Не способствовали оптимизму и новости из Европы, где предварительные данные по индексу менеджеров по закупкам (PMI) просигнализировали о снижении показателя в марте 2012 г. к трехмесячному минимуму 48,7 пункта против 49,3 пункта в феврале 2012 г. Кроме того, разочаровала статистика по недвижимости - объем продаж новых домов в США в феврале снизился на 1,6% по сравнению с январем и составил 313 тыс.

Положительное влияние на рынок на прошлой неделе продолжили оказывать данные по рынку труда. Так, количество предварительных заявок на получение пособия по безработице составило 348 тыс. против ожидаемых 351 тыс. заявок. Индекс ведущих экономических индикаторов США по итогам февраля 2012 вырос на 0,7%, тогда, как аналитики ожидали роста показателя на 0,6%. Также позитива добавили данные Министерства торговли США, согласно которым, количество разрешений на строительство домов в феврале достигло максимального уровня за более чем три года.

В итоге, акции банковского сектора США, на прошлой неделе, продемонстрировали разнонаправленную динамику. Так, акции Bank of America выросли на 0,92%, акции Citigroup, в свою очередь, - на 1,56%. Ценные бумаги HSBC, наоборот, снизились на 3,2%. Индекс банковского сектора США снизился на 0,02%.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Также влияние на рынок продолжили оказывать новости корпоративного сектора. В частности, компания Apple объявила о намерении выплатить дивиденды в размере $2,65 за акцию в IV квартале 2011-2012 финансового года (июль-сентябрь 2012 г.) и провести обратный выкуп ценных бумаг на $10 млрд. На этом фоне акции компании выросли на 2,7%. Другая ІТ-компания, Oracle, опубликовала свои финансовые результаты за III квартал 2011-2012 финансового года. Так, чистая прибыль компании за год увеличилась на 18% и составила $2,5 млрд. против $2,1 млрд. в III квартале 2010-2011 финансового года. Ценные бумаги Hewlett-Packard Co. снизились в цене на 2,17% после сообщения о планах компании объединить два своих бизнес-направления – производство принтеров и персональных компьютеров – в рамках масштабной реорганизации с целью сокращения расходов и стимулирования роста операционных показателей.

Среди новостей текущей недели стоит выделить данные по США: уровень ВВП, данные по рынку жилья и производственному сектору. Также ожидается публикация данных по количеству предварительных заявок на получение пособия по безработице. Ожидается, что данная статистика выйдет умеренно положительной.

Bank of America

На прошлой неделе Bank of America объявил о сокращении расходов в нескольких направлениях спонсорской программы. Как следствие, банк принял решение не продлевать соглашения с девятью скоростными трассами по всей стране, в частности, четырьмя, принадлежащими Speedway Motorsports Inc.

Однако, Николь Настаси, пресс-секретарь Bank of America, сообщила о том, что, несмотря на частичное сокращение расходов банка, автоспорт продолжает оставаться важной частью маркетинговой программы спонсорства. Вместе с тем, на прошлой неделе стало известно об увольнении Стивена Милиновича, одного из руководителей Bank of America, сообщает Bloomberg. Также, свои рабочие места потеряли двое ведущих аналитика банка Питер Кристиансен и Ян Гилберт.

Таким образом, Bank of America продолжает реализацию стратегии реструктуризации и программы сокращения расходов. Судя по шагам, которые были сделаны ранее, и недавние решения банка, данный процесс будет долгосрочным и не завершится в ближайшее время.

Также на прошлой неделе стало известно о том, что Bank of America расширяет свою глобальную платформу ликвидности. Теперь банк предлагает своим корпоративным и частным клиентам полностью интегрированные глобальные решения по управлению ликвидностью, которые охватывают внутреннее, пограничное, межрегиональное и мультибанковское движение денежных средств на единой глобальной платформе ликвидности. По нашему мнению, данные шаги компании помогут увеличить конкурентные преимущества, особенно в контексте выхода на новые и стратегически важные рынки Китая и Японии. В итоге, это положительно повлияет на акции Bank of America в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, график цены находится в пределах краткосрочного торгового коридора. Уровень сопротивления - $10 за акцию. В случае пробоя вверх уровня сопротивления, возможен дальнейший рост с целью $11 за акцию. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, поэтому мы не исключаем возможной коррекции до уровня поддержки $9,50. В случае дальнейшего снижения, следующей целью будет уровень $8,50 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня сопротивления $10 за акцию. Цель - $11 за акцию. В случае пробоя вниз уровня поддержки $9,50, возможно снижение до уровня $8,50 за акцию.

Citigroup

Как стало известно на прошлой неделе, Citigroup продал свою долю в китайском банке Shanghai Pudong Development bank. Это связано с планами развития собственной сети в Китае. Общая сумма сделки составила $668 млн.

Эндрю Ли, главный директор Citigroup в Китае отметил, что Китай остается приоритетным рынком для банка. В частности, Citigroup имеет серьезные намерения продолжать инвестировать в Китай с целью поддержки растущей клиентской базы во всех направлениях своей деятельности.

По нашему мнению, такие шаги Citigroup вполне логичны в контексте выбранной банком стратегии реструктуризации и выхода на новые и перспективные рынки. Прежде всего, речь идет о рынке Китая. Вместе с тем, не следует забывать о текущих проблемах Citigroup, в частности, о том, что компания не смогла успешно пройти стресс-тесты, которые проводила ФРС США две недели назад. Тем не менее, мы умеренно позитивно оцениваем перспективы акций Citigroup в среднесрочном периоде.

С точки зрения технического анализа, график цены находится в пределах краткосрочного торгового коридора. Уровень сопротивления - $38,50 за акцию. В случае пробоя вверх уровня сопротивления, следующей целью будет уровень $40 за акцию. Индикатор RSI вошел в зону перекупленности, поэтому мы не исключаем возможной коррекции до уровня поддержки $36,55. В случае дальнейшего снижения, следующей целью будет уровень $34,20 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня сопротивления $38,50 за акцию. Цель - $40 за акцию. В случае пробоя вниз уровня поддержки $36,55, возможно снижение до уровня $34,20 за акцию.

HSBC

На прошлой неделе стало известно об уходе HSBC с рынка потребительского кредитования в Канаде. Однако, это не окажет влияния на коммерческие и частные банковские услуги, в том числе, управление активами и бизнесом. Данное решение было принято после неудачной попытки найти покупателя и в связи с тем, что данное подразделение не входит в перечень стратегически важных.

Такие шаги являются частью долгосрочной стратегии HSBC, целью которой является обновление своей деятельности по стабилизации уровней капитала и повышения его эффективности. В частности, в мае прошлого года, генеральный директор компании объявил о планах сократить операционные расходы на $3,5 млн. до конца 2013 года за счет реструктуризации и сокращения глобального бизнеса HSBC. Далее в августе 2011 года стало известно о планах банка урезать рабочую силу на 30 000 в течение ближайших двух лет.

С точки зрения технического анализа, график цены находится в пределах среднесрочного торгового коридора. Уровень сопротивления - $46 за акцию. В случае пробоя вверх данного уровня, следующей целью будет уровень $47,50 за акцию. Уровень поддержки - $43 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня сопротивления $46 за акцию. Цель - $47,50 за акцию. Также, войти в длинную позицию можно в случае отбоя от уровня поддержки $43 за акцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter