COCA-COLA Enterprises (ССE): Олимпийские игры 2012 открывают перспективу роста стоимости акций CCE во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


COCA-COLA Enterprises (ССE): Олимпийские игры 2012 открывают перспективу роста стоимости акций CCE во втором квартале

Компания Coca-Cola Enterprises (CCE) третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии
2 апреля 2012 Forex Club Сальникова Мария
Компания Coca-Cola Enterprises (CCE) третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии. За последние 5 лет рыночная капитализация Coca-Cola Enterprises достигала максимального уровня – 15,48 млрд. долларов в сентябре 2010 года, а минимального – 5,87 млрд. долларов в декабре 2008 года. По состоянию на 29 марта 2012 года рыночная капитализация компании составляет 8,732 млрд.долларов.

Последнюю торговую неделю рынки находились под давлением на фоне опасений инвесторов в замедлении темпов роста мировых экономик. Так, председатель ФРС Бен Бернанке дает понять, что его беспокоит состояние американской экономики и высокая безработица, темпы роста экономики сильно разочаровывают чиновников центрального банка. По последним данным стало известно, что в феврале европейские банки сократили объемы кредитования. При этом активно покупались гособлигации Испании и Италии, что свидетельствует об удовлетворительной доходности по данным активам и незаинтересованности банков в кредитовании реального сектора. Таким образом, становится понятно, что деньги ЕЦБ на текущий момент не способствуют увеличению темпов роста ВВП.

На фоне этих событий по результатам четырех торговых дней наблюдалось снижение основных индексов еврозоны. Так, немецкий DAX -1,41%, французский CAC 40 -2,39%, EURO STOXX 50 – 2,64%, а испанский IBEX -4,43%. Акции компании Coca-Cola Enterprises (CCE) также с понедельника потеряли в цене 0,38% снизившись до 28,20$ за акцию.

24 марта Coca-Cola Enterprises (CCE) опубликовала информацию о том, что совместно с Coca-Cola GB планируют сократить количество калорий в некоторых из лидирующих по продажам безалкогольных напитков как минимум на 30%. Этот шаг описан в планах компании Coca-Cola с целью снижения к 2014 году среднего уровня калорийности на литр ассортимента игристых напитков на 5%. Данная инициатива поддерживается департаментом здравоохранения. Общая сумма инвестиций для разработки новых формул приготовления некоторых напитков до 2014 года составит около 15 млн. фунтов. Также до 2014 года будет увеличен бюджет отдела маркетинга на 25% от уровня 2011 года. В компании считают, что на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне 75% продаж составят такие напитки как вода, сок и безкаллорийные или низкокалорийные напитки. Соответственно, в среднесрочной и долгосрочной перспективе акции компании Coca-Cola Enterprises (CCE) имеют перспективу роста в виду улучшения продуктовой линейки, а также участия в Олимпийских играх, во время которых уровень продаж компании может показать значительный рост.

Так, в Zacks Investment Research ожидают, что по итогам первого квартала текущего года прибыль на акцию (EPS) Coca-Cola Enterprises (CCE) составит 0,33$, а уже во втором квартале достигнет 0,8$.

С технической точки зрения уровнем поддержки на текущий момент выступает цена 27,90$, уровнем сопротивления выступает цена 28,50$.

COCA-COLA Enterprises (ССE): Олимпийские игры 2012 открывают перспективу роста стоимости акций CCE во втором квартале


Торговая рекомендация:

В случае пробоя вниз уровня 27,90$, вероятно дальнейшее снижение к отметке 27,20$ за акцию.

При пробое вверх уровня 28,50$, возможен рост до уровня 29,50$ за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter