В ожидании данных по рынку труда в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании данных по рынку труда в США

Четверг удалось завершить ростом, несмотря на падение индексов в первой половине торгов. В итоге, индекс ММВБ прибавил 0,8%, индекс РТС - 0,6%. Лидерами роста вновь выступили бумаги банков: акции "Сбербанка" подросли на 1,3%, ВТБ - на 1,2%. Бумаги "Газпрома" выросли на 0,5%, "Лукойла" - на 1%, "Роснефти" - на 1%, "Норникеля" - также на 1%
Открыть фаил
6 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Четверг удалось завершить ростом, несмотря на падение индексов в первой половине торгов. В итоге, индекс ММВБ прибавил 0,8%, индекс РТС - 0,6%. Лидерами роста вновь выступили бумаги банков: акции "Сбербанка" подросли на 1,3%, ВТБ - на 1,2%. Бумаги "Газпрома" выросли на 0,5%, "Лукойла" - на 1%, "Роснефти" - на 1%, "Норникеля" - также на 1%.

На европейских площадках вновь царил пессимизм, обусловленный не слишком удачным размещением бондов Испанией и Францией, но ближе к закрытию торгов индексы сумели отыграть часть потерь. Кроме того, участников рынка разочаровали слабые данные по промышленному производству в Германии. Новых идей на рынке по-прежнему нет, а в качестве коррекционного повода вновь разыгрывается европейская "карта".

Сегодня ряд европейских площадок закрыт в связи с празднованием Страстной пятницы, объемы торгов будут низкими. На "тонком" рынке традиционно возможны неожиданные резкие колебания. Главное событие сегодняшнего дня - публикация данных по рынку труда в США за март. Ожидаются неплохие цифры, консенсус-прогноз по числу новых рабочих мест составляет 205 тыс. Это меньше, чем в феврале (227 тыс.), но показатель, вероятно, останется выше отметки 200 тыс. четвертый месяц подряд. Это хороший результат. Что касается ставки безработицы, то ее снижения ждать не приходится, так как все большее число американцев возвращаются на рынок труда и начинают искать работу.

На будущей неделе все внимание - на данные по инфляции в США и индекс потребительского доверия.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter