COCA-COLA Enterprises (ССE): участники рынка в ожидании публикации отчета компании за 1 квартал 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


COCA-COLA Enterprises (ССE): участники рынка в ожидании публикации отчета компании за 1 квартал 2012 года

Компания Coca-Cola Enterprises третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии
13 апреля 2012 Forex Club Сальникова Мария
Компания Coca-Cola Enterprises третья по величине компания в мире, которая производит и распространяет продукцию Coca-Cola. CCE имеет лицензию для работы в Бельгии, Франции, Великобритании, Люксембурге, Монако, Голландии, Норвегии и Швейцарии. За последние 5 лет рыночная капитализация Coca-Cola Enterprises достигала максимального уровня – 15,48 млрд. долларов в сентябре 2010 года, а минимального – 5,87 млрд. долларов в декабре 2008 года. По состоянию на 12 апреля 2012 года рыночная капитализация компании составляет 8,044 млрд.долларов.

По результатам четырех торговых дней те кущей недели основные индексы США и еврозоны изменились следующим образом: DJI снизился на 0,56%, французский CAC 40 – на 0,89%, EURO STOXX 50 – на 2,58%, а испанский IBEX – на 1,61%. Акции компании Coca-Cola Enterprises с понедельника, 9 апреля потеряли в цене 3,87%, снизившись до 27,54$ за акцию.

Из основных событий, которые оказывали давление на фондовые рынки на текущей неделе стоит выделить публикацию данных по рынку труда в США в пятницу, 6 апреля: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США за март составило 120 тысяч против 227 тысяч в феврале. Дополнительное влияние в начале недели было оказано снизившейся активностью на рынках на фоне праздничных дней: с 6 по 8 февраля Пасху отмечали в странах еврозоны, Австралии, Новой Зеландии, Китае, Бразилии, Канаде.

В данный момент начался выход квартальной отчетности американских и европейских компаний. Публикация отчета компании Coca-Cola Enterprises за первый квартал 2012 года состоится 26 апреля. Мы ожидаем, что выручка компании в 1 квартале снизился до 1,8 млрд. долларов с 1,9 млрд. долларов в четвертом квартале 2011 года, а чистая прибыль на акцию (EPS) составит 0,33$ против 0,36$ в предыдущем отчетном период. Это связано с замедлением роста в странах еврозоны, которые являются основными рынками сбыта компании.

На фоне ожидания выхода квартальной статистики, выходящей последнее время негативной экономической статистики из США, Китая, а также разрастающихся долговых проблем в Испании акции компании, вероятно, будут снижаться плоть до дня публикации – 26 апреля. В случае, если выручка и прибыль на акцию (EPS) окажутся выше ожидаемых, акции получат серьезную поддержку.

Тем не менее, ожидаемое снижение акций можно рассматривать, как возможность для покупки. Второй-третий кварталы 2012 года в связи с планами компании улучшить продуктовую линейку, а также принять участие в летних Олимпийских играх в качестве спонсора, во время которых продажи традиционно показывают значительный рост, улучшат перспективы акций компании в среднесрочной перспективе.

С технической точки зрения уровнем поддержки на текущий момент выступает значение 27,20$, уровнем сопротивления - 27,90$.

COCA-COLA Enterprises (ССE): участники рынка в ожидании публикации отчета компании за 1 квартал 2012 года


Торговая рекомендация:

В случае пробоя вниз уровня 27,20$, вероятно дальнейшее снижение к отметке 26,40-26,60$. При пробое вверх уровня 27,90$, возможен рост до 28,50$ за акцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter