Неделя с 16 по 20 апреля оказалась умеренно успешной для рублевого долгового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя с 16 по 20 апреля оказалась умеренно успешной для рублевого долгового рынка

Неделя с 16 по 20 апреля оказалась умеренно успешной для рублевого долгового рынка. Средний рост составил 0,07%, в качестве драйверов роста выступили выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет (+0,11%), где так же наблюдался повышенный интерес, собрав около половины всех сделок. Разнонаправленная динамика сложилась в самых коротких и длинных бумагах, большинство которых осталось на достигнутых уровнях
Открыть фаил
23 апреля 2012 ИК Русс-инвест Кулешов Дмитрий
Неделя с 16 по 20 апреля оказалась умеренно успешной для рублевого долгового рынка. Средний рост составил 0,07%, в качестве драйверов роста выступили выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет (+0,11%), где так же наблюдался повышенный интерес, собрав около половины всех сделок. Разнонаправленная динамика сложилась в самых коротких и длинных бумагах, большинство которых осталось на достигнутых уровнях.

Безусловными лидерами роста стали бумаги нефтегазового сегмента, которые показывали восходящую динамику в течение всей недели, к пятнице прибавив в среднем по 0,48%. Основной рост был достигнут благодаря четвертому выпуску Башнефти (+0,87%) и Газпромнефть 8 (+1,6%). Уверенно выглядели также телекомы (+0,12%) в особенности новые выпуски Теле2. Розница и машиностроение находились в числе главных аутсайдеров (-0,08% и -0,14% соответственно), традиционно не пользующиеся спросом у инвесторов, где сделки заметны лишь в единичных выпусках.

На рынке внутреннего госдолга на минувшей неделе объемы торгов остались на минимальных уровнях, лишь немного восстановившись после значительного спада неделей ранее. Динамика же была обратной, по итогам рассматриваемого периода средний рост котировок составил 0,31% в наибольшей степени восстановился дальний участок кривой, где ОФЗ подорожали в среднем на 0,42%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter