GOOGLE: наступление ведется по нескольким направлениям! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GOOGLE: наступление ведется по нескольким направлениям!

Google (GOOG) – американская транснациональная компания, которая занимается интернет поиском и рекламными технологиями. Акции компании торгуются на бирже с августа 2004 года, и относятся к разряду технологических, индустрия – распространители интернет информации (Internet Information Providers). На текущий момент капитализация компании составляет 185,33 млрд. долларов
13 июня 2012 Forex Club Ивченко Николай
Google (GOOG) – американская транснациональная компания, которая занимается интернет поиском и рекламными технологиями. Акции компании торгуются на бирже с августа 2004 года, и относятся к разряду технологических, индустрия – распространители интернет информации (Internet Information Providers). На текущий момент капитализация компании составляет 185,33 млрд. долларов.

Google владеет собственной социальной сетью Google+, которая была запущена в июне прошлого года, чтобы не оставать от главного конкурента в области социальных сетей Facebook. В апреле текущего года руководство компании сообщило, что количество активных пользователей Google+ составило более 100 млн. Благодаря выходу Аndroid 4, открытой операционной системе для мобильных телефонов, а также разрешению использовать социальные сети подросткам в возрасте 13-17 лет, число пользователей Google+ может увеличиться вдвое. Для сравнения у Facebook на данный момент 845 млн. человек, в твиттере – 605 млн. человек. Тем не менее, темпы роста аудитории Google+ впечатляют. В компании понимают, что основной текущий тренд –это нахождение в социальных сетях через мобильные устройства.

Это вместе с приобретением Google в прошлом году Motorola Mobility будет увеличивать присутствие компании, как в социальных сетях, так и в отрасли, которая не была изначалальной для компании – производстве мобильных телефонов. Предоставление мобильным телефонам Motorola операционной системы Android будет происходить на таких же условиях, как и другим компаниям, что было воспринято другими производителями мобильных телефонов с большим одобрением.

Более того, Google владеет U-tube, а также собственным вэб-браузером Google Chrome. В последнее время Google также пытается вести борьбу за последний независимый вэб-браузер Opera, которая занимает пятое место по просмотру в интернете. У Opera есть свой браузер для мобильных устройств – Opera Mini, на который приходится 16% всего рынка. В случае, если данный актив достанется Google, это серьезно усилит позиции последнего по сравнению с Facebook.

Если сравнивать показатель цена/доходность на акцию (P/E), то в целом по технологическому сектору данный показатель составляет 17,5. А по индустрии Провайдеров интернет информации – 28,7. У Google данный показатель составляет 17,3. У основных конкурентов в области поиска информации, в частности Yahoo данный показатель равен 16,94, Yandex – 33,44. Среди компаний – социальных сетей этот показатель следующий: у Facebook – 70,58, у Linkedln Corporation – 626,6 То есть, акции компании Google достаточно привлекательными для инвестирования в среднесрочной перспективе по сравнению со своими конкурентами.

Если рассматривать показатель бетта акций, то он составляет 1,18. Это говорит о том, что динамика акций не сильно отличается от динамики американского фондового рынка. Акции Google не являются агрессивными. Тем не менее, Google, как и Apple, принципиально не платит дивиденды, в результате чего акции не назовешь консервативными.

Год назад компания Google представила проект новых компьютеров на базе Хромбуков. Такие компьютеры предлагают достаточно нестандартный метод работы с программами – их не устанавливают на жесткие диски компьютера, а загружают с сайта. Данные хранятся на серверах компании Google. Отличительно чертой таких компьютеров является тот факт, что без интернета ими пользоваться невозможно. Однако, с учетом прогнозов, что уже в 2016 году половина населения земли будет иметь доступ к интернету, становится понятным, что необходимость подключения к интернету превращается не в недостаток, а в плюс. Совместно со своим партнером Samsung, Google недавно объявил о выпуске нового Хромбука и первого в истории Хромбокса. Это дает надежды увидеть позитивную динамику показателя доход на акцию (EPS) Google в текущем году. По нашим прогнозам, показатели могут продолжить расти, как во втором, так и в третьем кварталах, что будет поддерживать котировки акций в среднесрочной перспективе.

GOOGLE: наступление ведется по нескольким направлениям!


Многие инвестиционные компании в последнее время повысили целевые уровни по Google. Средний целевой уровень составляет 668 долларов, что на 16% выше текущего уровня. По нашим оценкам, целевым уровнем Google является отметка 677 долларов за акцию, и в случае появления положительных новостей из еврозоны и объявления третьего этапа количественного смягчения в США (QE3), акция может начать прилично расти.

Тем не менее, замедление мировой экономики и события в Греции и Испании оказали существенное давление на акции, которые с начала апреля подешевели на 12,02%. В ближайшие две недели динамика акции Google будет зависеть от результатов повторных парламентских выборов в Греции, а также от деталей поддержки банковского сектора Испании. Уровнями поддержки являются значения 558,3$ и 563,39$. В случае, если данные уровни будут пробиты вниз, снижение может продолжиться до отметки 526,6$, где акция снова может получить поддержку. Входить в длинные позиции можно при отбое вверх от уровней поддержки или, что более консервативно, при пробое вверх линии шеи в районе 587,22$.

GOOGLE: наступление ведется по нескольким направлениям!


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter