Компания PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) начинает новую программу выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) начинает новую программу выкупа акций

13 июня Совет Директоров компании PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) объявил о том, что они начинают новую программу выкупа акций в размере 18 млрд. долларов. Начало выкупа запланировано на 1 августа, и продлится 3 года. На текущий момент капитализация компании составляет 150,31 млрд. долларов. Это подразумевает, что выкуп акций составит 11,98% от текущей капитализации
19 июня 2012 Forex Club Ивченко Николай
13 июня Совет Директоров компании PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) объявил о том, что они начинают новую программу выкупа акций в размере 18 млрд. долларов. Начало выкупа запланировано на 1 августа, и продлится 3 года. На текущий момент капитализация компании составляет 150,31 млрд. долларов. Это подразумевает, что выкуп акций составит 11,98% от текущей капитализации.

Данная программа придет на смену предыдущей программе в размере 12 млрд. долларов, которая началась в мае 2010, и закончится раньше планируемого срока. Ожидается, что к концу 2012 года объем выкупленных акций составит 6 млрд. долларов. В итоге, к 1 августа 2015 года объем выкупленных акций составит порядка 24 млрд. долларов.

Также Совет Директоров объявил о выплате регулярных квартальных дивидендов в размере 0,77$ на одну акцию. Уровень дивидендной доходности у PHILIP MORRIS INTERNATIONAL составляет 3,5%, что несколько ниже средней по сигаретной отрасли – 4,61%. Тем не менее, в данной отрасли показатель дивидендной доходности самый высокий среди всего сектора потребительских товаров.

С 2008 года акционеры PHILIP MORRIS INTERNATIONAL в виде дивидентов и выкупа акций получили почти 40 млрд. долларов.

Акции компании PHILIP MORRIS INTERNATIONAL отреагировали на данную новость ростом. С момента релиза новости акции подорожали на 2,78%. Действительно, программа выкупа акций в размере 11,98% от текущей стоимости будет поддерживать акции в среднесрочной перспективе. Особенно актуальным это становится на фоне текущего замедления мировой экономики и нестабильности на мировых финансовых рынках. Поддерживают акции компании также и улучшившийся фон на мировых финансовых рынках после повторных парламентских выборов в Греции, а также ожидания, что ФРС США в среду, 20 июня сделает намек на возможность третьего количественного смягчения в стране (QE3).

Акции PHILIP MORRIS INTERNATIONAL являются достаточно консервативными. Показатель бетта PHILIP MORRIS INTERNATIONAL составляет 0,82 - при росте американского фондового индекса S&P на 1%, акции растут на 0,82%. Среднеарифметическая годовая доходность акций за последние несколько лет составляет 12,79%. Максимальное снижение стоимости акций было зафиксировано в 2008 году – 16,32%.

Достаточно стабильными остаются и фундаментальные показатели компании. Показатель EPS – доход на акцию в первом квартале текущего года составил 1,27$ при прогнозе 1,20$. Ожидается, что данный показатель продолжит расти во втором и третьем кварталах благодаря увеличению продаж сигарет в азиатском регионе. Целевым уровнем по акциям PHILIP MORRIS INTERNATIONAL, по нашим оценкам, является значение 95 долларов за акцию, что на 7,8% выше текущего значения. Мы рекомендуем обратить внимание на акции в среднесрочном плане.

Компания PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) начинает новую программу выкупа акций


С технической точки зрения, акция стремятся к уровню сопротивления 90,20$. Дневной индикатор RSI еще не находится в зоне перекупленности, что допускает рост акций. Уровнями поддержки являются отметки 83,90$ и 85,74$.

Компания PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM) начинает новую программу выкупа акций


В краткосрочном плане рекомендуем открывать длинные позиции в ожидании комментариев к решению по процентной ставке ФРС США в среду, 20 июня. Длинные позиции также можно открывать при откате вниз к уровням поддержки 83,90$ и 85,74$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter