Роман Кульбачный, Индекс РТС испытает давление продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роман Кульбачный, Индекс РТС испытает давление продаж

В среду индекс РТС вырос на 0,15% - до уровня в 2402,74 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядели акции группы "Разгуляй", стоимость которых увеличилась на 2,53%
19 июня 2008 Стройкредит (КБ)
В среду индекс РТС вырос на 0,15% - до уровня в 2402,74 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядели акции группы "Разгуляй", стоимость которых увеличилась на 2,53%. В течение дня можно было наблюдать значительную волатильность. Рост котировок в первой половине дня сменился снижением на фоне продолжающегося пессимизма в отношении перспектив экономики США и рисков глобального роста стоимости фондирования. Инвесторов, по всей вероятности, настораживает близость индекса DJ к отметке в 12000 пунктов. По-прежнему значительный спрос ощущался в бумагах "Газпрома".

Утром в четверг российский рынок, вероятно, испытает давление продаж. Американские площадки в среду продемонстрировали негативные результаты. Азиатские биржи также находятся в отрицательной зоне. На этом фоне вероятно снижение индекса РТС в пределах 1,5% от уровня закрытия среды. Во второй половине дня влияние на торги окажет публикация в 16.30 по московскому времени статистики по количеству обращений за пособиями по безработице в США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter