3 июля 2012 ITI Capital Потавин Александр
Сейчас на рынке торгуются даже не новости, а краткосрочные настроения и ожидания. По крайней мере, именно очень слабая статистика повысила ожидания по смягчению монетарной политики со стороны ЕЦБ в ходе предстоящего заседания (05 июля). Опять же, будет очень логично видеть фондовые индексы на более высоких уровнях к началу сезона квартальной отчетности в США (стартует на следующей неделе). Скорее всего, квартальные релизы окажутся хуже прогнозов, следовательно, с более высоких уровней организовать падение «медведям» будет проще и вкуснее.
Вчера мы видели очередное сильное закрытие торгов на наших биржах. Индекс ММВБ завершил сессию выше отметки 1400 п., сумев переписать максимум июня. Таким образом, «по технике» ближайшей точкой его роста может стать рубеж 1415-20 п. Подъем цен на нефть марки Brent до отметки $98,3/барр будет способствовать этому движению вверх. Во вторник утром мы ждем открытия торгов в зеленой зоне. Чего жать дальше? Динамика нашего рынка последних дней показывает, что темпы роста начали снижаться, а внутридневная волатильность возрастать. В среду в США выходной день, поэтому сегодня и завтра мы будем видеть затухание спекулятивных покупок. Кстати, вчерашний рост фьючерса РТС проходил на фоне неизменного или даже снижающегося объема открытого интереса, что говорит о том, что подъем, участники рынка, вероятно, используют для закрытия своих длинных позиций. Чтобы попробовать определить возможную точку для коррекции, мы советуем традиционно наблюдать за поведением котировок акций Сбербанка – пока они будут сохранять устойчивость и силу торговать наш рынок «от шорта» не стоит.
Сегодня на американских биржах будет укороченный торговый день (до 21-00 мск) накануне празднования Дня Независимости. В 17-45 в США будет опубликован производственный индекс ISM Нью-Йорка за июнь. В 18-00 выходит статистика по объемам промышленных заказов за май.
Вчерашнее закрытие торгов в США (по секторам)
Источник: Bloomberg.
Вчерашнее закрытие торгов в Европе (по секторам)
Источник: Bloomberg
Сегодняшние торги в Азии (развитые рынки: Сингапур, Тайвань, Ю. Корея, Япония, Гонконг)
Источник: Bloomberg.
Сырьевой рынок
Источник: Bloomberg.
Валютный рынок
Источник: Bloomberg.
Значения мировых индексов и фьючерсов на них.
Источник: Bloomberg.
Динамика торгов российских ADR в Лондоне:
Источник: Bloomberg.
OGZD – АДР Газпрома; LKOD – Лукойл; ROSN – Роснефть; SGGD – Сургутнефтегаз; VTBR – ВТБ; MNOD – ГМК «Норильский никель»
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://iticapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба







