Индекс РТС уже тестирует отметку 1400 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС уже тестирует отметку 1400 пунктов

Во вторник торги на российском рынке акций стартовали ростом по всему спектру ликвидных бумаг. Позитивная динамика фондовых площадок азиатского региона, а также растущие цены на нефть поддержали покупателей
3 июля 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Во вторник торги на российском рынке акций стартовали ростом по всему спектру ликвидных бумаг. Позитивная динамика фондовых площадок азиатского региона, а также растущие цены на нефть поддержали покупателей.

Индекс ММВБ накануне чуть зашел за отметку 1400 пунктов, что с технической точки зрения давало преимущество "быкам". Так и в итоге и получилось. На протяжении практически всей торговой сессии рынок постепенно набирал высоту. При этом ближайшее сопротивление - отметка 1420 пунктов по индексу ММВБ была пройдена.

Рост идет широким фронтом. Лидерами роста являются бумаги металлургического сектора. Так, на 17:15 мск акции "НЛМК" прибавляют 2.28%, "ММК" растет на 4.38%, бумаги "Северстали" дорожают на 1.78%.

Акции банковского сектора также сегодня пользуются хорошим спросом у инвесторов. "Сбербанк" растет на 2.6%, вплотную подойдя к отметке 90 рублей. Акции "ВТБ" прибавляют 3.57%.

Энергетический сектор тоже в цене. "ФСК ЕЭС" +6%, "РусГидро" дорожает на 2.70%, "ИнтерРАО" на 1.8%.

Таким образом, очередной день на российском фондовом рынке завершается в плюсе. С технической точки зрения индекс ММВБ приближается к значимому уровню предложения, расположенному вблизи отметки 1450 пунктов. Индекс РТС уже тестирует отметку 1400 пунктов. Данные технические факторы будут влиять на настроения участников торгов завтра. Учитывая, что американские фондовые площадки в среду не работают по причине национального праздника, мы вправе рассчитывать на приостановку восходящего движения вблизи описанных сопротивлений с потенциалом развития коррекции к прошедшей волне роста. При таком сценарии развития событий поддержка покупателям будет оказываться на уровнях 1400 и 1360 пунктов по индексам ММВБ и РТС соответственно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter