Индекс ММВБ вчера преодолел сопротивление 1440 пунктов и попытается сегодня продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ вчера преодолел сопротивление 1440 пунктов и попытается сегодня продолжить рост

Индекс ММВБ вчера преодолел сопротивление 1440 пунктов и попытается сегодня продолжить рост. Сдерживающими факторами будут ожидание итогов сегодняшних заседаний ЕЦБ и Банка Англии и тот факт, что индекс растет уже четыре сессии подряд.
5 июля 2012 БФА Моисеев Алексей
Индекс ММВБ вчера преодолел сопротивление 1440 пунктов и попытается сегодня продолжить рост. Сдерживающими факторами будут ожидание итогов сегодняшних заседаний ЕЦБ и Банка Англии и тот факт, что индекс растет уже четыре сессии подряд.

В среду, 4 июля, индекс ММВБ с утра корректировался от достаточно сильного сопротивления в районе 1440 пунктов, где совпадают горизонтальный уровень, верхняя граница восходящего канала конца мая-июня, и 50-% отскок к падению марта-мая. Однако глубина снижения не превысила 1 %, а уже к середине дня индекс вернулся на нейтральную территорию. Закрытие состоялось несколько выше указанного сопротивления, на отметке 1444,31 пункт (+0,45%). Среди лидеров дня – акции Разгуляя, ФСК ЕЭС, ОГК-5, Уралкалия, Татнефти, обычка Сургутнефтегаза. Среди аутсайдеров СОЛЛЕРС, МТС, ВТБ. Из-за выходного в США торговая активность была существенно снижена, как и на мировых площадках.
В Европе индексы изменились разнонаправленно, в том числе из-за неоднозначной статистики. Розничные продажи в еврозоне в мае неожиданно выросли на 0,6% (прогнозировалось отсутствие изменений). Несколько выше ожиданий оказались окончательные значения композитного индекса деловой активности и индекса деловой активности в сфере услуг еврозоны – впрочем, оба показателя остаются ниже 50 пунктов, указывая на снижение активности. Хуже ожиданий оказался композитный индекс деловой активности в Германии
Сегодня в фокусе внимания – заседания ЕЦБ и Банка Англии. Полагаем, что ЕЦБ продолжит линию на смягчение денежно-кредитной политики и снизит ставки. Впрочем, с учетом того, что этого ожидают большинство участников, снижение, вероятно, уже заложено в цены. Для того, чтобы итоги заседания дали рынкам дополнительный импульс, нужны дополнительные действия, например, объявление нового раунда LTRO – но мы не уверены, что ЕЦБ готов пойти на них сейчас. После недавнего саммита ЕС конъюнктура финансовых рынков заметно улучшилась – и, значит, у центробанков нет насущной необходимости «спасать» рынки здесь и сейчас. В этих условиях руководство ЕЦБ может предпочесть еще раз «напомнить» свою ключевую идею последних месяцев – о том, что центробанки свою миссию выполнили, и теперь нужны более активные действия со стороны политиков.
В Азии индексы фондовые индексы изменяются разнонаправленно, по модулю изменение большинства из них не превышает трети процента, исключение – китайский Shanghai Composite, снижающийся на полтора процента. Нефть Brent со вчерашнего дня дрейфует вдоль отметки 100 долл./барр., с утра находится ниже нее на полдоллара. Индекс ММВБ попытается оттолкнуться от отметки 1440 пунктов и продолжить рост, однако ожидание сегодняшних заседаний центробанков и тот факт, что индекс растет уже четыре сессии подряд, будут сдерживать энтузиазм покупателей. Если заседание ЕЦБ не принесет неожиданностей, то итоги дня могут зависеть от американской статистики по рынку труда – сегодня выходят еженедельные данные и ежемесячный отчет ADP

РУСАЛ

Компания планирует сокращение мощностей РУСАЛ может вывести из работы до 10% мощностей уже во 2пг12. Сокращение будет носить временный характер и производиться в два этапа по 5%. Компания также сократит количество капитальных ремонтов на предприятиях, за счет чего сократится в конечном счете и выпуск алюминия. В будущем РУСАЛ сможет восстановить производственные мощности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter