В четверг рынок весело и быстро ходит вверх-вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг рынок весело и быстро ходит вверх-вниз

В четверг индексу ММВБ на фоне непродолжительного позитива на европейских биржах опять сумел обновить недельные максимумы. Фьючерс РТС при этом ведет себя очень волатильно: утром обновлен вчерашний минимум (138300 п.), а после обеда – максимум (141500 п.). Сказывается осторожность и нервозность игроков в преддверии очень важных новостей от европейских банковских регуляторов
5 июля 2012 ITI Capital Потавин Александр
В четверг индексу ММВБ на фоне непродолжительного позитива на европейских биржах опять сумел обновить недельные максимумы. Фьючерс РТС при этом ведет себя очень волатильно: утром обновлен вчерашний минимум (138300 п.), а после обеда – максимум (141500 п.). Сказывается осторожность и нервозность игроков в преддверии очень важных новостей от европейских банковских регуляторов.

С 15 часов на наших и европейских биржах возросла волатильность. В это время Банк Англии объявил, что увеличивает размер программы покупки активов на 50 млрд. ф.ст. до 375 млрд., при этом ключевая ставка осталась неизменной, на уровне 0,50%, как и ожидалось. Одновременно с этим вышла новость о том, что Народный банк Китая понизил ставку по депозитам на 0,25%, а также понизил ставку по кредитам на год на 0,31%, при этом норма резервирования осталась неизменной. По факту выхода этих двух новостей мы увидели рост волатильности котировок на фондовых и сырьевых рынках. Цены на промышленные металлы дернулись вверх (медь поднялась на 1% за 3 минуты). Однако особенно сильный подъем сегодня демонстрируют soft commodities (зерно, кукуруза, соя, сахар, рис), где рост составляет 2,5-3,5%. Днем индекс ММВБ вышел к отметке 1455 п. – сильный наклонный уровень сопротивления растущего тренда

В 15-45 свое решение по стоимости денег объявил ЕЦБ. Как и ожидалось ставка рефинансирования была снижена на 25 б.п. до 0,75%. Ожидания этого решения были заложены в текущие цены рынка акций и поэтому большого ажиотажа по факту не получилось. Игроки начали задумываться о фиксации профита. В итоге, через 10 минут после объявления решения ЕЦБ индекс ММВБ свел на нет почти весь свой дневной прирост.

Чтобы оценить расстановку сил на рынке на ближайшее время очень важно посмотреть, с какими настроениями, и на каких уровнях мы будем закрывать четверг и всю эту неделю. Пятничное закрытие ниже 1420 п. по индексу ММВБ сломает растущую формацию. А пока игрокам осталось дождаться выхода в 16-15 данных по рынку труда США от компании ADP и послушать пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги (16-30 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter