Внешний позитив сегодня не дает шансов «медведям» заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний позитив сегодня не дает шансов «медведям» заработать

После остановки снижения в понедельник, во вторник российский рынок акций нашел в себе силы для роста. Пока утром рынок находился в разряженной зоне, то есть плотных заявок не было ни со стороны продавцов, ни со стороны покупателей спекулянты организовали в индексе ММВБ ложный выход вниз (обновление минимумов предыдущего дня – 1402 п.)
10 июля 2012 ITI Capital Потавин Александр
После остановки снижения в понедельник, во вторник российский рынок акций нашел в себе силы для роста. Пока утром рынок находился в разряженной зоне, то есть плотных заявок не было ни со стороны продавцов, ни со стороны покупателей спекулянты организовали в индексе ММВБ ложный выход вниз (обновление минимумов предыдущего дня – 1402 п.). Далее последовал резкий выкуп снижения и днем на фоне зеленеющих европейских индексов (FTSE+0,85%; DAX+1,5%), мы смогли легко пойти выше, даже, несмотря на просадку в цена на нефть (Brent $99,2/барр; -1,1%).

На фоне усиления курса рубля (USD/RUR32,73; -0,5%) днем в лидерах роста среди ликвидных бумаг акции банковского сектора Сбербанк +1,5%, ВТБ +2,5%. Аналогичный хороший рост сегодня отмечается и в европейском банковском секторе. Здесь оптимизм участников рынка связан с некоторым улучшением ситуации с доходностями облигаций стран юга Европы. Определенную ноту позитива принесла сегодня на рынок статистика из Великобритании, где промышленное производство зафиксировало рост на 1,0% вместо прогнозного снижения на 0,1%.

Ростом на +3,5% во вторник выделяются акции РусГидро. Здесь сегодня инвесторов порадовал прогноз президента России В. Путина о том, что капитализация этой энергетической компании в ближайшие годы должна увеличиться с нынешних $7,5 млрд. до $40 млрд. за счет ввода в эксплуатацию ряда новых объектов.

В целом на графике индекса ММВБ можно различить следующие этапы движения: сильный рост с позапрошлой пятницы до четверга предыдущей недели, потом нормальная коррекция на 38% по Фибо (уровень 1407 п.). Вчера был день остановки снижения и консолидации. Сегодня новое движение вверх, которое не выведет нас на какие-то мега-уровни, поскольку спрос в бумагах на ММВБ довольно вялый, но отработать внешний позитив, прибавив за день чуть более процента нашему рынку под силу. При этом мы не исключаем, что в пятницу наш рынок может быть на более низких уровнях, но если сегодня европейские рынки наши в себе силы для того, чтобы выйти из утреннего минуса в 1,5% рост, значит, это движение вверх может быть продолжено как минимум до утра среды.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter