PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM): акция растет в ожидании корпоративной отчетности за второй квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM): акция растет в ожидании корпоративной отчетности за второй квартал

Компания Philip Morris International (PM) реализует свою продукцию примерно в 180 странах мира. И владеет 7-ю из 15-ти главных табачных брендов в мире, в том числе Marlboro
11 июля 2012 Forex Club Ивченко Николай
Компания Philip Morris International (PM) реализует свою продукцию примерно в 180 странах мира. И владеет 7-ю из 15-ти главных табачных брендов в мире, в том числе Marlboro.

Компания недавно пересмотрела свой прогноз по доходу на акцию (EPS) на текущий год с диапазона 5,20$-5,30$ до диапазона 5,10$-5,20$ по сравнению с 4,85$ в 2011 году. Ухудшение прогноза, в основном, связано с волатильностью на мировых валютных рынках. Рынок негативно отреагировал на данные новости – в течение трех дней акции PHILIP MORRIS INTERNATIONAL снизились на 4,5% до отметки 83,9$.

Однако, после появления относительно позитивных новостей c cаммита ЕС акции восстановились в цене, и даже превысили предыдущий локальный максимум. Сейчас акции торгуются около своего исторического максимума – отметки 91,38$. Капитализация компании на текущий момент составляет 154,69 млрд. долларов.

Также рост стоимости акций можно объяснить приближающейся публикацией квартальной отчетности. Действительно, в следующий четверг, 19 июля будут опубликованы данные по работе компании за второй квартал 2012 года. Ожидается, что выручка в квартальном выражении повысится на 9,5% до 8,1 млрд. долларов, а доходность за акцию (EPS) составит 1,35$, что значительно выше показателя первого квартала – 1,27$. Тем не менее, нужно отметить, что за последние полтора месяца эти прогнозы несколько ухудшились.

Мы не исключаем, что после достижения своего исторического максимума акция может приостановить свой рост или даже несколько скорректироваться вниз. Поспособствовать этому могут развернутые комментарии ФРС США к своему решению по процентной ставке от 20 июня, которые выйдут вечером в среду, 11 июля. Скорее всего, позиция американского регулятора останется неизменной – существенных оснований для увеличения стимулирующих мер нет, однако, в случае необходимости он готов рассмотреть этот вопрос. Возможно, что рост акций снова возобновится буквально за день-два до выхода отчетности (19 июля). Мы полагаем, что корпоративная статистика покажет ожидаемое улучшение финансовых показателей по сравнению с первым кварталом. Однако, возможно, это уже заложено в рынке, и акции после выхода статистики не покажут значительного роста.

С точки зрения технического анализа, акции находятся около исторического максимума. Индикатор RSI показывает нисходящую дивергенцию. В случае, если акция пробьет вниз уровень поддержки 90,2$, она может показать дальнейшее снижение до уровней 85,74$-88,6$. В случае, если уровень поддержки устоит, а корпоративная отчетность выйдет намного лучше прогнозов акция будет торговаться в диапазоне 90,2$-93,0$.

PHILIP MORRIS INTERNATIONAL (PM): акция растет в ожидании корпоративной отчетности за второй квартал


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter