16 июля 2012 Mind Money (ИК Церих) Верников Андрей
В пятницу рынок "вытянули" наверх, а сегодня надо убедиться, что его тянули наверх не под закрытие опционов. По-прежнему, лучшая позиция для игроков, с горизонтом инвестирования одна неделя, выжидательная. Через неделю - полторы недели (или даже раньше) рынок ждет сильное движение и в этот момент надо будет включиться в игру. Шансы, что это движение будет наверх, выше, шансов снижения, но может быть придется открывать и короткие позиции. Я готовлюсь открывать длинные, но если сезон отчетности в США даст осечку, спокойно открою короткие. На этой неделе в США выходит большее количество корпоративных отчетов. Пародоксально, что плохие отчеты могут восстановить у инвестров надежду, что ФРС США может предпринять активные действия, поэтому мне сложно сказать что такое "сезон отчетности дал осечку" - буду смотреть по движению котировок.
В понедельник Международный валютный фонд выпустит мировой экономический прогноз. Ожидается снижение прогноза роста мировой экономики. Практика показывает, что цены на нефть "остро реагируют" на подобные прогнозы. Во вторник и среду Председатель ФРС Бен Бернанке будет выступать на Капитолийском холме сполугодовым отчетом о денежной политике. Инвесторы будут искать в докладе намеки на дальнейшие меры по стимулированию экономики.Важной представляется и встреча министров финансов еврозоны по долговому кризису.В пятницу может быть объявлено о предоставлении Испании кредита для спасения банков.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://mind-money.eu Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
