Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сбербанк и фьючерс доллар/рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сбербанк и фьючерс доллар/рубль

Индекс ММВБ накануне был близок к повторному тестированию ключевого уровня сопротивления, которым выступают уровни 1450-1460 пунктов. Однако уже в районе отметки 1440 покупатели ощутили возрастающее давление продавцов, что в итоге привело к их локальному отступлению. Таким образом, очередная слабость покупателей станет причиной новей волны снижения цен в район линии поддержки текущего up- тренда, которая в настоящее время проходит вблизи отметки 1390 пунктов
18 июля 2012 Трейд-портал | USD|RUB | Сбербанк (SBER) Маликов Алексей
Индекс ММВБ накануне был близок к повторному тестированию ключевого уровня сопротивления, которым выступают уровни 1450-1460 пунктов. Однако уже в районе отметки 1440 покупатели ощутили возрастающее давление продавцов, что в итоге привело к их локальному отступлению. Таким образом, очередная слабость покупателей станет причиной новей волны снижения цен в район линии поддержки текущего up- тренда, которая в настоящее время проходит вблизи отметки 1390 пунктов.

Акции Сбербанка, оставаясь в рамках восходящего тренда, сформировали краткосрочный диапазон консолидации с границами 92.50- 88.50 рублей. Накануне днем атака покупателей на верхнюю границу данного канала была успешна отбита продавцами. Таким образом, с технической точки зрения напрашивается новое движение внутрь сложившегося боковика с потенциалом движения к его нижней границе.

Фьючерс на пару доллар/рубль рассмотрим подробнее. Ниже представлен часовой график котировок по состоянию на закрытие 17 июля.

Сбербанк и фьючерс доллар/рубль


Российский рубль в последние дни продолжает укрепляться, восстанавливаясь после прошедшего снижения. Рост цен на нефть марки "Брент" поддерживает курс национальной валюты. Кроме того, внутренний спрос на рубль был обусловлен налоговыми выплатами компаний. Все это помогло отечественной валюте отыграть определенные потери.

На данный момент складывающаяся ситуация может прервать текущую тенденцию. Нефть, достигнув уровня локального сопротивления, расположенного вблизи отметки 105 долларов за баррель, начинает откатываться вниз с техническими предпосылками развития новой волны снижения. Кроме того, как видно графика фьючерса доллар/рубль, цены находятся в сужающейся треугольной формации и в настоящее время начали тестировать ее нижнюю границу. Таким образом, мы полагаем, что диапазон 32 700-32 500 пунктов имеет все предпосылки удержаться котировки от снижения. После чего начнется новая волна роста курса доллара в район верхней границы треугольника с потенциалом ее пробоя.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/