Евро устоит! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро устоит!

Сейчас складывается ситуация, когда ожидание предстоящих проблем действует на национальные экономики едва ли не хуже самого разгара кризиса. Розничные продажи снижаются не только в Европе, но и в США, и в Японии, наблюдаются массовые сокращения занятых в финансовом секторе, остановка производств, как следствие, рост безработицы и протестных настроений
25 июля 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Сейчас складывается ситуация, когда ожидание предстоящих проблем действует на национальные экономики едва ли не хуже самого разгара кризиса. Розничные продажи снижаются не только в Европе, но и в США, и в Японии, наблюдаются массовые сокращения занятых в финансовом секторе, остановка производств, как следствие, рост безработицы и протестных настроений. Таковы неблагоприятные последствия информированности потребителей, о бушующих проблемах европейских стран, посредством средств массовой информации. Да и примеры со стороны соседей, партнеров, конкурентов, готовящихся к грозе, заставляют задуматься о собственном благополучии и создают по цепочке панические настроения. Страх всегда двигает толпой, а если это еще и страх неизвестного, то он вызывает в умах почти панический ужас, в результате, деньги не идут в экономику, а сберегаются, в итоге объем свободных средств сокращается, вызывая проблемы с ликвидностью.

Желание переждать шторм в укрытии, безусловно, имеет ряд плюсов. Однако, нужно отметить факт того, что, несмотря на все потрясения, доля резервов в евро у Центральных банков стран осталась неизменной в районе 25 процентов, а значит прощаться с единой европейской валютой никто не собирается. И хотя процесс ослабления евро все еще идет, ФРС США готова вмешаться, чтобы ослабить американский доллар настолько, насколько это будет необходимо для поддержания американского экспорта, а следовательно, максимум чего можно ожидать в ближайшее время так это только повышенной динамики на финансовых рынках, но уж никак не исчезновение евро как валюты.

С технической точки продолжение нисходящего движения с целью 1,1950. Предпочтение продавать от 1,2100.

Евро устоит!


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter