Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)

В понедельник, 23 июля была опубликована отчетность Coca-Cola Enteprises (CCE) за второй квартал 2012 года. Из нее стало известно, что выручка во втором квартале составила 2,2 млрд. долларов США против ожидаемых 2,3 млрд, а доходность на акцию (EPS) – 0,67$, против ожидаемых 0,73$
25 июля 2012 Forex Club Ивченко Николай, Сальникова Мария
Philip Morris International (PM): позитивная отчетность за второй квартал не смогла удержать акции от падения

Компания Philip Morris International (PM) реализует свою продукцию примерно в 180 странах мира. И владеет 7-ю из 15-ти главных табачных брендов в мире, в том числе Marlboro.

В четверг, 19 июля Philip Morris International опубликовала отчетность за второй квартал текущего года. Выручка компании во втором квартале повысилась на 8,75% до 8,1 млрд. долларов, что совпало с ожиданиями аналитиков. Для сравнения, в первом квартале было зафиксировано снижение данного показателя на 2,91%. Прирост выручки в отчетном периоде показали все регионы мира. Тем не менее, стоит выделить страны Восточной Европы, Африки и Среднего Востока, где рост выручки составил 17,2%. Самые медленные темпы роста в этот раз показали страны Азии – всего на 2,81%. Это подтверждает факт замедления экономик азиатских стран, которые также оказались во власти последствий долгового кризиса в еврозоне. Объем отгрузки сигарет во втором квартале снизился на 1,2%, что вместе с ростом выручки говорит об увеличении цен реализации продукции Philip Morris International.

Прибыль компании во втором квартале составила 3,7 млрд. долларов, что на 7% выше показателя первого квартала. Тем не менее, темпы прироста данного показателя в квартальном выражении несколько замедлились – с 14,9% до 7%. Это говорит о том, что расходы компании во втором квартале росли более высокими темпами, чем доходы.

Чистая прибыль на акцию (EPS) составила 1,36 долларов, что выше показателя первого квартала (1,27 долларов) и прогноза (1,35 долларов).

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


В целом, отчетность компании за второй квартал оказалась умеренно позитивной. Многие показатели вышли лучше прогнозов. Тем не менее, появились признаки замедления прироста данных индикаторов. Рынок отреагировал на данную отчетность ростом акций в начале пятницы, 20 июля. Однако, вышедшие впоследствии негативные новости о том, что МВФ не желает больше сотрудничать с Грецией, а также рост доходности облигаций Испании выше 7% привели к снижению акций Philip Morris International.

Обычно третий квартал для табачных компаний с точки зрения операционной деятельности лучше, чем второй. Действительно, мы ожидаем дальнейшего умеренного роста выручки компании и показателя прибыль на акцию (EPS). Тем не менее, негативные тенденции в еврозоне, которые стали отчетливо проявляться последнее время будут сдерживать возможный рост акций табачной компании, а в краткосрочном плане могут даже привести к дальнейшему ее снижению. Вместе с тем, мы оставляем наш целевой уровень по акциям Philip Morris International на уровне 95 долларов.

С технической точки зрения, акции могут показать дальнейшее снижение к уровням 83,90-86$. Возле этих уровней можно будет снова говорить об открытии длинных позиций. Покупать акции также можно при пробое вверх уровня сопротивления 88,70$ с целью 91,26$.

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность за второй квартал вышла хуже прогнозов

В понедельник, 23 июля была опубликована корпоративная отчетность компании за второй квартал.

Так, выручка McDonald’s Corporation во втором квартале составила 6,915 млрд. долларов США против ожидаемых 7 млрд., а доходность на акцию (EPS) – 1,32$, против прогнозных 1,38$. Более низкие показатели по сравнению с ожиданиями спровоцировали продажи акций компании. Тем не менее, нужно отметить, что индикаторы вышли лучше показателей первого квартала. Так, выручка в первом квартале составила 6,5 млрд. долларов, а доходность на акцию 1,23$.

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


Главный исполнительный директор компании Дон Томспон отметил, что показатели за второй квартал были стабильными, несмотря на замедление мировой экономики. Инвестиции, которые компания ввела с целью повышения операционной деятельности ресторанов и поддержания уровня обслуживания на необходимом уровне способствовали росту показателей. Также Томпсон отметил, что постоянное стремление к глобальным приоритетам по оптимизации меню, модернизации системы обслуживания клиентов и расширению доступа к бренду поможет им ориентироваться в непростых внешних условиях на рынке.

Тем не менее, в компании уже закладывают риск ухудшения показателей по продажам на третий квартал. Ожидается, что показатели третьего квартала не превысят второй. Это происходит на фоне более глубокого долгового кризиса в еврозоне, чем ожидалось ранее, а также новостей из Греции и Испании. Как стало известно МВФ не намерен далее выделять финансовую помощь Греции в связи с невыполнением последней требований кредиторов, а доходность испанских облигаций снова превысила пороговый уровень в 7%. Это вместе с вышедшей хуже прогнозов статистикой за второй квартал может привести к дальнейшему снижению акций McDonald’s Corporation.

С технической точки зрения, акции пробили вниз линию поддержки, и стремятся к 86$.

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


Торговая рекомендация:

Рекомендуем продавать акции с целью 86$. Открывать длинные позиции можно при отбое вверх от линии поддержки 86$ или в случае возврата выше линии восходящего тренда.

Coca-Cola Enteprises (CCE): акции получили поддержку на фоне позитивной отчетности компании за второй квартал

В понедельник, 23 июля была опубликована отчетность Coca-Cola Enteprises (CCE) за второй квартал 2012 года. Из нее стало известно, что выручка во втором квартале составила 2,2 млрд. долларов США против ожидаемых 2,3 млрд, а доходность на акцию (EPS) – 0,67$, против ожидаемых 0,73$.

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


Тем не менее, по сравнению с показателями первого квартала выручка компании во втором квартале увеличилась на 15,78%, а доходность на акцию (EPS) – на 86,1%. Как отметил Джон Брок, председатель и главный исполнительный директор компании, учитывая неблагоприятные внешние условия и текущие задачи рынка в компании продолжают внимательно управлять каждым элементом бизнеса. При выполнении плана по продажам, операционных планов и контроля за расходами в компании продолжают уделять особое внимание потребностям клиентов и считаются с желаниями акционеров.

Мы расцениваем корпоративную отчетность Coca-Cola Enterprises за второй квартал, как умеренно оптимистичную. Вместе с тем, негативный фон вокруг долговых проблем еврозоны будет оказывать давление на акции, и, вероятно, не даст полностью реализоваться восходящему потенциалу.

С точки зрения технического анализа, цена отбилась вверх от линии поддержки, которая берет начало с 28 ноября 2008 года. Уровнем сопротивления является отметка 28,85$. Уровень поддержки – 26,8$.

Обзор отчетностей Coca-Cola Enteprises (CCE), McDonald’s Corporation (MCD), hilip Morris International (PM)


Торговая рекомендация:

Рекомендуем открывать длинные позиции при снижении и отбоe вверх от уровня поддержки 26,8$ с целью 28,85$. В случае пробоя вниз уровня поддержки, возможно снижение к отметке 26,20$.

/Компиляция. 25 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter