Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Цены на золото продолжили рост в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Цены на золото продолжили рост в четверг

Согласно заявлениям, сделанными Марио Драги, ЕЦБ в рамках своего мандата готов сделать все необходимое для сохранения евро. Участники рынка восприняли это, как готовность ЕЦБ перейти к более агрессивной тактике ослабления напряженности на финансовых рынках, например, к активным покупкам облигаций проблемных стран
27 июля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Согласно заявлениям, сделанными Марио Драги, ЕЦБ в рамках своего мандата готов сделать все необходимое для сохранения евро. Участники рынка восприняли это, как готовность ЕЦБ перейти к более агрессивной тактике ослабления напряженности на финансовых рынках, например, к активным покупкам облигаций проблемных стран. Именно перспективы распространения долгового кризиса и распад еврозоны оказывал наибольшее давление на позиции золота, так как инвесторы отдавали предпочтение наличным средствам, в частности, американскому доллару. Однако заявления главы ЕЦБ ослабили напряженность в этом вопросе, что немедленно нашло позитивный отклик у покупателей золота. Кроме того, на фоне комментариев произошло ослабление доллара США, что также является позитивным фактором для драгметалла, так как делает его менее дорогим и более привлекательным для держателей отличных от доллара США валют.

С технической точки уверенный прорыв выше отметки 1600.00 является позитивным фактором, однако ценовое движение по-прежнему не вышло за горницы треугольной консолидации, а также не преодолело другие ключевые отметки, такие как 100-дневную SMA и сопротивление в районе 1640.00. В этом контексте вероятность нового снижения к сильной поддержке 1520.00-1530.00 остается высокой, тогда как ее преодоление выведет цены в район отметки 1450.00. Для серьезного улучшения перспектив металлу помимо 100-дневной SMA и сопротивления 1640.00 необходимо будет прорваться выше 200-дневной SMA и сопротивления 1700.00. Только в этом случае подтвердится среднесрочный рост в направлении сопротивления 1800.00 и максимума 1920.00.

Цены на золото продолжили рост в четверг

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/