Приостановил бег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приостановил бег

В пятницу некоторые официальные лица поделились неофициально информацией о том, что ЕЦБ готовит почву для участия EFSF в покупке бондов на первичном рынке, а ЕЦБ его будет поддерживать на вторичном рынке
30 июля 2012 ИК Церих Душин Олег
Американские фьючерсы тормозили в предторгах Уолл-Стрит в понедельник, хотя европейские фондовые площадки продолжили рост. В пятницу некоторые официальные лица поделились неофициально информацией о том, что ЕЦБ готовит почву для участия EFSF в покупке бондов на первичном рынке, а ЕЦБ его будет поддерживать на вторичном рынке. Также обсуждались вопросы понижения ставки ЕЦБ и других мер стимулирования экономики. В результате опасений столь мощной интервенции на долговом рынке доходности испанских бондов продолжают снижаться третью сессию подряд (-2%). Надежды на активные действие ЕЦБ, очередное его заседание состоится 2 августа, толкает акции вверх. Во вторник-среду состоится заседание ФРС, - в отношении его действий надежд игроков меньше, хотя гуляет мнение, что в сентябре ФРС вынужден будет так или иначе “раскошелиться”. Все же безработица остается на высоком уровне выше 8%. После отчета в предторгах упал на 1.5% хозяйственный ритейлер Lowes.

Российский рынок продолжил активный рост в начале недели, индекс ММВБ атаковал уровень 1430, прежде чем движение вверх замедлилось. Нефтяные цены после 4 дней роста пытаются корректироваться, фьючерсы S&P 500 минусовали в предторгах, китайский CSI 300 закрылся -0.57%. Курс евро сегодня снижается. Вышли данные о снижении ВВП Испании в 4-ом квартале на 0.4% после -0.3% снижения в первом. Все это позволяет предполагать, что вторник откроется негативно из-за локальной коррекции. В среднесрочном плане 30 июля берем паузу в своих положительных рекомендациях.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1379.4 (-3.1), Nasdaq(+4.75)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter