Слухи так и остались слухами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слухи так и остались слухами

Итак, Марио Драги на сегодняшней пресс-конференции, как и Бен Бернанке вчера, так ничего и не сказали о дополнительном стимулировании. Все рыночное движение последней недели вверх оказалось всего лишь очередным слухом
2 августа 2012 ITI Capital Наумов Александр, Солодин Дмитрий
Итак, Марио Драги на сегодняшней пресс-конференции, как и Бен Бернанке вчера, так ничего и не сказали о дополнительном стимулировании. Все рыночное движение последней недели вверх оказалось всего лишь очередным слухом. После роста в течение всей торговой сессии, который вывел в моменте индекс ММВБ к ключевым сопротивлениям в районе 1430 пунктов, за последние 20 минут рынок потерял уже 2,5%, опустившись ниже минимумов последних дней. Означает ли это, что реализовался негативный сценарий и теперь рынки ждет поход, в лучшем случае, на минимумы мая-июня? Вполне вероятно. Но все-таки, если сейчас нет позиций, то лучше дождаться, пока улягутся эмоции, и посмотреть уже на осмысленные действия инвесторов, прежде чем однозначно занимать короткие позиции. Ведь не исключено, что после текущего пролива опять начнется игра в новое QE и LTRO, но уже на сентябрьском заседании. «За» этот сценарий, говорит, во-первых, вчерашнее отсутствие реакции на решение ФРС, а, во-вторых, то, что по опросам крупных инвесторов и спекулянтов, проведенным Bloomberg накануне, абсолютное большинство ожидало смягчения на сентябрьском ожидании, а не сегодня и вчера. Не исключено, что игра вверх будет делаться уже к речи Бернанке в Джексон-Холле, на которой он уже 2 года назад как раз и объвил о QE. Кроме того, не стоит забывать, что хотя ситуация в Европе и остается напряженной, то в США все гораздо лучше. Только сегодня вышли новости о намерении AIG выкупить, наконец, свои акции у правительства, а отчетность вечного неудачника GM оказалась лучше ожиданий, как и в целом американских компаний за 2 квартал, что безусловно будет являться поддерживающим фактором.

Сегодня вышла отчетность Русгидро. Чистая прибыль и EBITDA компании за 1 квартал 2012 года по МСФО упала на 59% и 37% относительно 2011 года. Снижение показателей обусловлено как изменением структуры группы, так и отменой инвестиционной составляющей в тарифах гидроэлектростанций в 2012 году. В целом, данные оказались несколько лучше ожиданий, что позволило акциям удержаться в процентном плюсе на фоне 1,5% падения индекса ММВБ. Отчетность подтвердила общий тренд на ухудшение финансовых показателей компаний сектора из-за ужесточения госрегулирования. В целом, мы считаем, что акции компании серьезно недооценены, но при этом необходимо помнить, что до окончания переформатирования отрасли как в генерацию, так и в электроэнергетику в целом инвестиции остаются высокорискованными.

Сегодня ждем еще статистику по ISM в Нью-Йорке (17-45) и по промзаказам (18-00).

Фьючерс на индекс РТС Среднесрочный взгляд

На 2-х часовом графике фьючерса на индекс РТС мы видим, что пробой нижней границы восходящего канала оказался ложным, и цена опять вернулась в рамки этого самого канала.

Наиболее значимым ближайшим уровнем сопротивления на мой взгляд сейчас можно считать диапазон 141000-142000. Если цене удастся закрепиться выше этого диапазона, то, думаю, нас ждёт продолжение роста. Целью роста может стать верхняя граница канала, которая сейчас находится в районе 149000.

Ближайшим значимым уровнем поддержки можно назвать диапазон 135500-136000 - это нижняя граница восходящего канала. При её пробое у нас есть неплохие шансы увидеть снижение как минимум к локальном лоям в районе 128000.

Чего нам ждать: роста или снижения в ближайшее время? Не исключено, что ответ на этот вопрос мы получим уже сегодня во время пресс-конеференции ЕЦБ.

Слухи так и остались слухами


/Компиляция. 2 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter