Наталия Григорьева, Доллар снизился к иене на торгах в Азии в пятницу, отойдя от четырехмесячного максимума, после роста накануне на фоне снижения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наталия Григорьева, Доллар снизился к иене на торгах в Азии в пятницу, отойдя от четырехмесячного максимума, после роста накануне на фоне снижения цен на нефть

Доллар снизился к иене на торгах в Азии в пятницу, отойдя от четырехмесячного максимума, после роста накануне на фоне снижения цен на нефть.

Фунт стерлингов частично отступил от позиций, завоеванных в четверг на фоне неожиданно сильных данных о розничных продажах в Британии, которые вызвали надежду на то, что экономические перспективы страны могут быть не столь мрачными, как предполагалось
20 июня 2008 NWFB
Доллар снизился к иене на торгах в Азии в пятницу, отойдя от четырехмесячного максимума, после роста накануне на фоне снижения цен на нефть.

Фунт стерлингов частично отступил от позиций, завоеванных в четверг на фоне неожиданно сильных данных о розничных продажах в Британии, которые вызвали надежду на то, что экономические перспективы страны могут быть не столь мрачными, как предполагалось.

Однако несмотря на позитивные макроэкономические данные, пространство для роста фунта может быть ограниченным, особенно по отношению к евро, считает трейдер одного из японских торговых домов.

"Участники рынка, как кажется, закрыли ряд позиций, накопленных ранее. Но мне не кажется, что (фунт) покажет устойчивый рост к евро", — говорит он.

Процентные ставки практически наверняка будут повышены в еврозоне и вряд ли — в Британии, добавляет трейдер.

К 7.48 МСК доллар стоил 107,88 иены против примерно 108,08 иены в конце торгов в США в четверг, отойдя от четырехмесячного максимума в 108,59 иены, который отмечался на торгах EBS в понедельник.

Евро находился на уровне 167,35 иены.

К доллару евро подрос до $1,5512, а к фунту — до 78,69 пенса.

По отношению к доллару фунт стоил $1,9706.

По мнению трейдера из японского торгового дома, сегодня было бы интересно проследить, как рынки отреагируют на известие о том, что агентство Moody’s Investors Service понизило рейтинг страховых подразделений компаний Ambac Financial Group и MBIA Inc. В начале июня их рейтинг сократило агентство Standard & Poor’s.

Иена может получить поддержку, если эта новость заставит участников рынка вновь обратить внимание на потери финансовых компаний, связанные с кредитным кризисом, считает трейдер.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter